Aslan Bzhania новости Абхазия, Аслан Бжания

Кандидат в де-факто президенты Абхазии введен в искусственную кому

Кандидат в де-факто президенты Абхазии Аслан Бжания, экстренно госпитализированный в одну из клиник Сочи, введен в медикаментозную кому. Об этом сообщает источник агентства «Интерфакс». По некоторым данным, оппозиционный политик находится в тяжелом состоянии.

Бжания почувствовал себя плохо, находясь в Сочи. Местными врачами было принято решение ввести его в кому, чтобы можно было транспортировать в больницу в Краснодаре. «По всей видимости, речь идет о пищевом отравлении», — сказал политолог Ренат Карчаа, входящий в близкое окружение Бжания.

По данным местных СМИ, сторонники оппозиционера не исключают, что его могли в очередной раз отравить. В апреле 2019 года Бжания в тяжелом состоянии был доставлен в одну из клиник Москвы. Тогда сообщалось, что в крови мужчины отмечено повышенное содержание ртути. В окружении политика говорили, что его отравили, чтобы снять с предвыборной дистанции. Бжания, в итоге, не принял участия в выборах де-факто главы Абхазии.

После того, как победитель гонки Рауль Хаджимба, был вынужден подать в отставку, в регионе было назначено досрочное голосование. В нем планировал принять участие и Аслан Бжания. Теперь один из его соперников, де-факто вице-премьер Абхазии Адгур Ардзинба, заявил, что в связи с состоянием здоровья Бжания приостанавливает встречи с избирателями.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости