Emergency новости Амиран Гамкрелидзе, коронавирус

Государство покроет все расходы на лечение от коронавируса

Все расходы на лечение граждан, инфицированных новым коронавирусом (COVID-19), полностью берет на себя государство. Об этом сообщил глава Национального центра по контролю за заболеваниями Грузии Амиран Гамкрелидзе. По его словам, государство также покрывает расходы на проведение анализов, необходимых для установления диагноза.

«Все расходы несет государство. Тесты, которые мы сейчас проводим, бесплатны для граждан. Конечно, если потребуется лечение, оно также будет финансироваться государством», — сказал Гамкрелидзе.

Ранее глава Центра по контролю за заболеваниями сообщил о том, что в Грузии зафиксирован еще один – второй по счету – лабораторно подтвержденный случай заражения коронавирусом.

Инфицированная – 31-летняя гражданка Грузии, вернувшаяся на родину через международный аэропорт в Кутаиси из северной Италии (находился там пять дней). По словам Гамкрелидзе, симптомы вируса стали проявляться у него на следующий день после прибытия. В настоящее время состояние пациента оценивается как стабильное.

Первый случай нового коронавируса был зафиксирован в Грузии 26 февраля. Это был 50-летний гражданин страны, вернувшийся на родину из Ирана через территорию Азербайджана. В настоящее время его состояние здоровья оценивается как удовлетворительное.

Коронавирус в Грузии: рекомендации Всемирной организации здравоохранения

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости