Михаил Саакашвили
Михаил Саакашвили

Саакашвили об аресте Угулава: у Путина в РФ меньше политзаключённых, чем у Иванишвили

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, оценивая арест Гиги Угулава, что у Владимира Путина меньше политзаключённых в России, чем у Бидзины Иванишвили в Грузии.

«Я восхищен смелостью Угулава. Я разговаривал с ним по телефону и сказал, что он заслуживает большого уважения. Он встретил этот факт с поднятой головой, очень достойно.

И все же я бы не смог себе представить, что применяя подобные меры, с грубым нарушением закона где-то в мире могут арестовать человека. Очевидно, в Грузии это возможно.

Это демонстрация слабости. Это действие крайне напуганного человека. Это напоминает мне действия Аслана Абашидзе (бывшего главу Аджарии, свергнутого год спустя после Революции роз — прим.СОВЫ).

То, что мы наблюдаем — последняя агония Иванишвили. Он зря верит, что раз ведет себя так — он силен. Нет, он очень слаб!

У Владимира Путина намного меньше политзаключённых в огромной России, чем у Иванишвили в Грузии», — заявляет Саакашвили.

Отметим, что бывший мэр Тбилиси признан виновным в противоправном присвоении/растрате чужого имущества с использованием служебного положения. Приговор был вынесен в рамках расследования т. н. дела по «Фонду развития Тбилиси». В 2015-2017 годах Гиги Угулава уже отбывал срок в тюрьме по делу о продаже ООО «Тбилсервис» и территории Рике в центре столицы.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости