Talakvadze_Kinsinger
Talakvadze_Kinsinger

Талаквадзе и Кинзингер обменялись письмами по итогам переговоров

Председатель парламента Грузии Арчил Талаквадзе опубликовал слова благодарности конгрессмену Адаму Кинзингеру. Он является сопредседателем группы друзей Грузии в палате представителей Конгресса США. Спикер грузинского законодательного органа обнародовал свое обращение на странице в Facebook.

https://www.facebook.com/ArchilTalakvadzeOfficial/photos/a.1575201432780960/2221363038164793/?type=3&theater

«Конгрессмен Кинзингер, я также рад возможности встречи с вами. Мы обсудили множество важных вопросов. Я очень ценю поддержку, которую вы оказываете моей стране. Уверен, что сотрудничество в рамках группы друзей Грузии еще более усилиться.

США номер один стратегический партнер и друг Грузии. Плечом к плечу с вами мы продолжаем вносить свой вклад в утверждение мира, безопасности и стабильности.

Наша дружба и сотрудничество многое значат для Грузии. Наше правительство продолжает работать с целью достижения положительных результатов», — пишет Талаквадзе.

Письмо Талаквадзе стало ответом на публикацию Кинзингера в Twitter, которую конгрессмен посвятил переговорам с грузинской стороной.

«Демократия – нелегкое дело. Проведение акций протеста в свободной стране – нормальное явление. Важно сохранить мирный характер протестов», — пишет Кинзингер.

«Я принял решение провести диалог с разными сторонами, включенными в политический кризис в Грузии с тех пор, как стало ясно, что между оппозицией и правящей партией продолжают существовать нерешённые проблемы».

По мнению Кинзингера, важно, чтобы стороны пришли к компромиссу. Это необходимо для установления «демократии и свободы, к которым стремиться Грузия».

«Я, как глава группы друзей Грузии в палате представителей, остаюсь приверженцем сильных и прочных отношений между США и Грузией», — заключает Кинзингер.

Между тем,  сопредседатель подкомитета США по международным отношениям Палаты представителей США, сопредседатель группы друзей Грузии в Конгрессе США, конгрессмен Адам Кинзингер (республиканец-штат Иллинойс) стал одним из первых, раскритиковавших решение «Грузинской мечты» отозвать реформу избирательной системы. Как писал тогда Кинзингер: «Когда мы смотрим на регион, важно понимать, что Россия — несостоявшееся государство, управляемое репрессивным правительством. Грузия — не Россия, грузинский народ требует и заслуживает лучшего, чем то, что продемонстрировал сегодня парламент».

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости