Конгрессмен Кинзингер: Грузия - не Россия, грузинский народ требует и заслуживает лучшего
Конгрессмен Кинзингер: Грузия - не Россия, грузинский народ требует и заслуживает лучшего

Конгрессмен Кинзингер: Грузия — не Россия, грузинский народ требует и заслуживает лучшего

Сопредседатель подкомитета США по международным отношениям Палаты представителей США, сопредседатель группы друзей Грузии в Конгрессе США, конгрессмен Адам Кинзингер (республиканец-штат Иллинойс) выступил с заявлением узнав о протестах у парламента Грузии. Об этом сообщается на странице политика в интернете.

«Сегодня утром я был шокирован, услышав о крахе обещанных реформ в парламенте Грузии», — пишет политик о неудавшемся переходе на пропорциональную систему.

«В ходе моего визита в страну на прошлой неделе, принятие пакета реформ казалось неизбежностью. Это обязательство было взято перед международным сообществом и, что самое главное, перед грузинским народом. Надеюсь, что сложившееся положение удастся исправить — и сделать это очень скоро», — отмечает конгрессмен в своем письме.

«Когда мы смотрим на регион, важно понимать, что Россия — несостоявшееся государство, управляемое репрессивным правительством. Грузия — не Россия, грузинский народ требует и заслуживает лучшего, чем то, что продемонстрировал сегодня парламент».

«Как сопредседатель группы друзей Грузии в Конгрессе США, я призываю грузинских чиновников немедленно возобновить переговоры и утвердить этот важный пакет реформ. Грузины хотят власть народа и для народа. Они желают, чтобы власти действовали совместно с западом и чтобы их признали Грузию союзником НАТО. Невыполнение этой конституционной поправки станет подарком для Владимира Путина и сведет на нет прогресс Грузии на пути к полной независимости, избавления от проявлений сепаратизма и от агрессивного, посягающего на нее соседа Россию», — пишет конгрессмен Адам Кинзингер .

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости