83397776 2980365005316479 7915548877405552640 o новости Грузия, китай, коронавирус
Фото: министерство здравоохранения Грузии

Двое граждан Китая находятся под наблюдением грузинских медиков

Двое граждан Китая, прибывших в Грузию в Батумский международный аэропорт, находятся под наблюдением врачей. Существует подозрение, что они заражены коронавирусом. Как сообщает телеканал «Мтавари», накануне у них взяли анализы, на наличие в крови смертельного вируса. Предварительный результат исследования сообщат 30 января.

Информацию подтвердил и глава Национального центра по контролю заболеваний и общественного здоровья Амиран Гамкрелидзе. Известно, что за двумя гражданами Китая будут наблюдать 14 дней.

«У них не отмечались признаки, свойственные острой респираторнной болезни. Однако была зафиксирована температура 37. Из превентивных соображений, врачи решили в течение нескольких дней следить за состоянием их здоровья», — отметил Гамкрелидзе.

Как ранее писала СОВА, прямые авиарейсы из Китая в Грузию временно отложены. Об этом заявила министр здравоохранения, труда и социальной защиты Екатерина Тикарадзе. По ее словам, планируется также обсудить, будут ли отменены полеты и в дальнейшем. Это решение связано с угрозой распространения нового коронавируса, унесшего десятки жизней в Китае.

Гражданам Грузии рекомендовано воздержаться от путешествия в азиатские страны. Впрочем, на данном этапе правительство не принимало никаких решений, связанных с ограничением торговли с Китаем.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости