Plane новости авиарейсы, авиация, вирус, Грузия-Китай, здравоохранение, коронавирус

Из-за коронавируса отменены прямые рейсы между Грузией и Китаем

Прямые авиарейсы из Китая в Грузию временно отложены. Об этом заявила министр здравоохранения, труда и социальной защиты Екатерина Тикарадзе. По ее словам, планируется также обсудить, будут ли отменены полеты и в дальнейшем. Это решение связано с угрозой распространения нового коронавируса, унесшего десятки жизней в Китае.

Гражданам Грузии рекомендовано воздержаться от путешествия в азиатские страны. Впрочем, на данном этапе правительство не принимало никаких решений, связанных с ограничением торговли с Китаем.

83323522 2980365001983146 6106551670722789376 o новости авиарейсы, авиация, вирус, Грузия-Китай, здравоохранение, коронавирус

Фото: министерство здравоохранения Грузии

Как ранее сообщала СОВА, в Тбилисском международном аэропорту ранее проверялись все граждане, прибывающие из Китая, либо лица, прилетающие из других стран, но ранее побывавшие в КНР. Среди них ни одного случая заражения коронавирусом зафиксировано не было. Минздрав, в свою очередь, опроверг сообщения о том, что часть сотрудников службы скорой помощи отказывались работать в аэропорту и что они не имеют соответствующих средств защиты.

По данным посольства Грузии в Китае, в эпицентре распространения коронавируса – городе Ухань – находятся трое граждан Грузии. В дипмиссии заявили, что все они – в безопасности.

Что известно про новый вирус

  • Вирус 2019-nCoV — вариант коронавируса, который до сих пор не передавался людям.
  • Коронавирусы — семейство вирусов, включающее 38 видов вирусов, лишь шесть (а с новым вирусом — семь) из которых поражают человека.
  • Исследователи считают, что, скорее всего, вирус распространился на людей от животных, но способен также передаваться от человека к человеку.
  • Среди симптомов заражения: повышенная температура, кашель, затрудненное дыхание.
  • Людям советуют не прикасаться к животным, избегать недоваренного или недожаренного мяса и яиц, а также избегать контакта с людьми с симптомами простуды или гриппа.

Источник: Би-би-си, Всемирная организация здравоохранения.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости