Levan Izoria новости Леван Изория, Служба разведки, Совет безопасности

Леван Изория покинул должности секретаря Совбеза и главы Службы разведки

Секретарь Совета безопасности Грузии и глава Службы разведки Леван Изория покинул свои должности. Он уже обратился с соответствующим заявлением к премьер-министру страны. Как заявил сам политик, такое решение было принято еще в декабре.

Теперь Изория намерен продолжит работу в качестве посла Грузии в Германии. По его словам, он с радостью принял предложение занял дипломатическую должность. Ожидается, что уже в конце февраля он прибудет в ФРГ.

Напомним, Леван Изория был назначен начальником Службы разведки и секретарем Совета безопасности Грузии в сентябре 2019 года – после избрания парламентом нового премьера и нового кабинета министров. До того (с 1 августа 2016 года) он занимал должность министра обороны.

Услуга брата?

Стоит также отметить, что недавно в скандале вновь оказался замешан брат чиновника Вахтанг Изория. Телекомпания Mtavari Arkhi распространила кадры его задержания в 2014 году по обвинению в мелком хулиганстве. Сотрудник патрульной полиции надел на него наручники и посадил в машину. Мужчина, в свою очередь, повторял, знает ли правоохранитель, кем он является. Леван Изория на момент инцидента занимал должность замминистра внутренних дел Грузии. Его брата освободили по дороге в полицейский участок.

Сам чиновник утверждает, что узнал об инциденте только из СМИ, и у него была «острая реакция». Изория также сообщил, что сотрудник МВД, выдавший его брату т. н. «нарушиловку» (оперативный документ, предположительно, выдаваемый и некоторым родственникам высокопоставленных чиновников) был наказал.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости