Irakli Gharibashvili Levan Izoria 1 новости Ираклий Гарибашвили, Министерство обороны Грузии, правительство Грузии

Ираклий Гарибашвили приступил к работе в Минобороны

Новый министр обороны Грузии Ираклий Гарибашвили приступил к исполнению своих обязанностей. В первый рабочий день в министерстве Гарибашвили встретил его предшественник – Леван Изория.

Irakli Gharibashvili Levan Izoria 3 новости Ираклий Гарибашвили, Министерство обороны Грузии, правительство Грузии

В первую очередь новый глава ведомства и другие сотрудники почтили память погибших у Мемориала героям, отдавшим свои жизни в боях за территориальную целостность Грузии и в международных миссиях. После исполнения государственного гимна действующий и уже бывший министры обороны, а также представители Сил обороны провели ознакомительную встречу.

Irakli Gharibashvili Levan Izoria 4 новости Ираклий Гарибашвили, Министерство обороны Грузии, правительство Грузии

Ираклий Гарибашвили был проинформирован о проектах, реализуемых в ведомстве, и представил подчиненным свои приоритеты и планы.

Irakli Gharibashvili Levan Izoria 2 новости Ираклий Гарибашвили, Министерство обороны Грузии, правительство Грузии

Напомним, 8 сентября парламент Грузии объявил вотум доверия обновленному составу правительства и кандидату в премьер-министры Георгию Гахария. В новом кабинете были осуществлены лишь незначительные перестановки. Бывший глава МВД и экс-премьер Гарибашвили вернулся в правительство в ранге министра обороны. Портфель министра внутренних дел достался Вахтангу Гомелаури. Что касается экс-главы оборонного ведомства Левана Изория, он перешел на должность главы Совета национальной безопасности.

Необходимость в обновлении кабмина возникла после отставки предыдущего премьер-министра Мамуки Бахтадзе. 3 сентября, по итогам заседания политсовета, правящая партия «Грузинская мечта» выдвинула на вакантное место кандидатуру бывшего главы МВД Георгия Гахария.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости