Weekend Navigator 2020 1 WeekEnd Навигатор Weekend-Навигатор, афиша, выходные, досуг, ивент-гид, клуб, новый год, ночной клуб, отдых в Грузии, события, техно

ИВЕНТ-АФИША: Старый/Новый год + снежный фестиваль и вечер у костра

Первый долгожданный Навигатор 2020 года по событиям этого уикенда! Интересно, много ли осталось тех, кто готов и может после бесконечных празднеств еще как-то передвигаться и тусить? Но мы постарались подобрать ивентов и навеселившимся, и тем, кто не успел. Поехали!

ФЕСТИВАЛИ

38422d WeekEnd Навигатор Weekend-Навигатор, афиша, выходные, досуг, ивент-гид, клуб, новый год, ночной клуб, отдых в Грузии, события, техно

Новогодние мероприятия на площади Орбелиани

Тбилиси, 10-13 января

Каждый день вплоть до понедельника включительно на площади Орбелиани проводятся различные развлекательные мероприятия. Здесь по-прежнему музыканты, рождественский базар, местные блюда, детские программы и многое другое. В пятницу диджеит Лука Метревели. В субботу играет Tazthrob.

Новогодние мероприятия от мэрии на площади Первой Республики

Тбилиси, 10-13 января

Продолжаются новогодние мероприятия от мэрии Тбилиси. Самое крутое начинается после 20:00, где ежедневно играют ди-джеи. Ну и в дневное время с детьми тоже приходите: развлечений, кроме потехи над «бриллиантовой» елкой, полно. В пятницу вечером программа, в основном, для детей. В субботу ждем бэнд «Ньютон», следом за ним – DJ Tobacco Twin (Эрекле Табукашвили). В воскресение начинают с фолк-концерта, дальше – блюз, а под занавес – DJ Toke (Токе Николаишвили).

Волшебные новогодние дни на Мтацминда

Тбилиси, 10-14 января

Праздники продолжаются не только в центре города, но и над городом. Стоит подняться на Мтацминда и там, как обычно, своя атмосфера праздника. Вплоть до 14 января включительно вход в парк стоит отдельных денег. Но организаторы обещают развлечь вас и ваших деток как Санта Клаусом, так и Товлис Бабуа.

Снежный фестиваль

Шови, 11 января

В прекрасном регионе Рача в четвертый раз пройдет фестиваль снега. Нужно, правда, добраться до Шови и уже там поискать снег. Кроме снега, на фесте обещают выступления Натии Думбадзе и Groovers Band, а также DJ AKC (Александр Копалиани-Чиковани) и фейерверк, ага.

ВЕЧЕРИНКИ

2f9338 WeekEnd Навигатор Weekend-Навигатор, афиша, выходные, досуг, ивент-гид, клуб, новый год, ночной клуб, отдых в Грузии, события, техно

Новогодний вечер в Sioni 13

Тбилиси, 10 января

В центре Тбилиси в Sioni 13 продолжают чествовать пришедший Новый 2020 год по новому стилю и ждать его же по старому. В пятницу ждем лайв от крутых ребят Nika & Beka. Если вам хочется праздника, бегите!

Вечер латинских танцев

Тбилиси, 10 января

Мы тут решили, что у нас давно не было в Навигаторе латины, а ведь есть среди читателей ценители! И вот в эту пятницу в баре Il Bacio Italiano специально для вас и бачата, и сальса, и кизомба. Будет горячо и весело. Особенно тем, кто не умеет танцевать.

Благотворительная рок-вечеринка

Батуми, 10 января

В Батуми пятничным вечером в The Cork Irish Bar рок будет звучать только ради благотворительности. Кто готов помогать, может не только прийти для наслаждения музыкой, но и принести с собой вещи/еду.

Вечер у костра

Тбилиси, 11 января

На Винзаводе в Tbili Sio поняли, что одними инфракрасными лампами  ̶с̶ы̶т̶ ̶ согрет не будешь и планируют разжечь костер, но не любви! В субботу зовут на какую-то огненную инсталляцию с не менее огненной музыкой.

Открытие спортивного паба

Батуми, 11 января

В Батуми – праздник! Открывается Creatoria_Pub​​​. Паб спортивный, а значит – всем футбольным болельщикам (и не только им) будут рады. На открытии будет бэнд ASEA SOOL, они классные. Сходите!

ГЕДОНИЗМ

607747 WeekEnd Навигатор Weekend-Навигатор, афиша, выходные, досуг, ивент-гид, клуб, новый год, ночной клуб, отдых в Грузии, события, техно

Воркшоп по изготовлению ловцов снов

Тбилиси, 11 января

Неожиданно, не правда ли? Да! Мы нашли чудо-воркшоп в Тбилиси по созданию ловцов снов. Чтобы научиться магии, рукоделию и мистическому мастерству. Надо записаться!

Вино и музыка в Wine Not?

Тбилиси, 11 января

В баре Wine Not? по соседству с Винзаводом в субботу вечером за бокалом вина можно будет послушать крутого пианиста Gigi PianoMan. Если вы устали от шумных вечеринок и хотите камерности и приятной музыки, не пропустите.

Бесплатный мастер-класс по вокалу

Тбилиси, 12 января

И тем, кто не сорвал голос в многочисленных караоке города за прошлый уикенд, в воскресенье – бегом на бесплатное обучение вокалу.

ТЕХНО

fad940 WeekEnd Навигатор Weekend-Навигатор, афиша, выходные, досуг, ивент-гид, клуб, новый год, ночной клуб, отдых в Грузии, события, техно

Bassiani / Horoom: Marcel Fengler Kancheli Ninasupsa Yves

Тбилиси, 10 января

В Bassiani заезжает Берлин! Его представит Marcel Fengler. Он начал диджеить в те времена, когда упала берлинская стена. Ныне, конечно, — резидент Berghain. На мейне его поддержит местный спец Kancheli. В Horoom ждем локальных и любимых Ninasupsa и Yves.

Khidi Max Cooper Barker Jorjick

Тбилиси, 10 января

Вот тут внимание! В пятницу вечером Dodago.ge делает ставку на Khidi! Там выступит Max Cooper. А это значит, не только его сеты, но и инсталляции, живое аудиовизуальное и иммерсионное звуковое представление. Вместе с Максом мейн поделят резидент Berghain / Panorama Bar, основатель лейбла Leisure System – Barker, и локальный Jorjick. В G2 – уже родные Frequency Shifter и Yanamaste.

Khidi 中 G2: Kovyazin D ❚ Othr ❚ Akke ❚ Levan Andiashvili

Тбилиси, 11 января

В субботу в Khidi на мейне привоз из России, и ждем Kovyazin D. Вместе с ним – резиденты Khidi, проект Othr B2B с Akke и молодым артистом Леваном Андиашвили.

Dr. Banana • Alec Falconer • Harry Wills • Kraumur • Ash Scholem

Тбилиси, 11 января

Наверняка, есть те, кто забыли про существование Mtkvarze. Так вот, мы напомним! Тем более, есть повод. У нас тут с вами на мейне – привоз из Британии Dr. Banana и Alec Falconer. В команде с ними – немец Harry Wills. В маленькой комнатке вас согреют местные ребята Kraumur и Ash Scholem.

GUEST Cosmic Love Rotation

Тбилиси, 11 января

В Politika ждем Cosmic Love Rotation, а значит, можно будет даже потанцевать. Beso Makharoblidze играет cosmic-disco и electro-Industrial, acid house, house. Кстати, он даже открыл свою DJ школу и сделал собственное радио-шоу.

КОНЦЕРТЫ

10bdc6 WeekEnd Навигатор Weekend-Навигатор, афиша, выходные, досуг, ивент-гид, клуб, новый год, ночной клуб, отдых в Грузии, события, техно

Квартет «Лилико» в «Конке»

Тбилиси, 11 января

Как обычно, субботним вечером насладиться джазом можно будет в «Конке». Приходите, будет хорошо!

Концерт классической музыки

Тбилиси, 12 января

Признайтесь, кто скучал по классике?! В Тбилисском театре оперы и балета в воскресение – концерт. Будем слушать произведения Чайковского и Пьяццоллы.

Леван Чичинадзе и квартет Дини Васадзе

Тбилиси, 12 января

В любимом джаз-кафе Singer ждем Левана Чичинадзе и квартет Дини Вирсаладзе. Не забудьте, Singer переехал к Филармонии.

Новогодний концерт в районе Темка

Тбилиси, 12 января

В районе Згвисубани (бывшая Темка) будет большой концерт, точнее даже шоу с участием известных эстрадных звезд Тбилисского оркестра биг-бэндов. Под занавес, конечно, будет фейерверк!

ВЫСТАВКИ

40f5a4 WeekEnd Навигатор Weekend-Навигатор, афиша, выходные, досуг, ивент-гид, клуб, новый год, ночной клуб, отдых в Грузии, события, техно

Выставка архива Давида Какабадзе

Тбилиси, 10-15 января

Последний уикенд – выставки архива Давида Какабадзе, где вы познакомитесь с ним не только как с художником, но и как с физиком, искусствоведом и исследователем. В экспозиции собраны материалы, сохранившиеся в семье художника: эскизы, коллажи, авторские научные эксперименты, фотографии и другие документы.

«Другое лицо»

Тбилиси, 10-18 января

В State Silk Museum – первая выставка Левана Манджавидзе в Грузии «Другое лицо». Леван – грузинский художник из Берлина, вернувшийся в Тбилиси три года назад. Неистово рекомендуем попасть на открытие выставки в пятницу вечером – там будет перформанс от художника под аккомпанемент Ладо Ониани!

Рождественская выставка Нино Чакветадзе

Тбилиси, 10-18 января

Предпоследний уикенд можно посетить рождественскую выставку художницы Нино Чакветадзе и окунуться в детство. И да, там же можно закупиться подарками, если еще не всех одарили.

Закрытие выставки Вахтанга Беридзе

Тбилиси, 11 января

В Gallery Nectar в субботу – закрытие выставки рисунков-карикатур 1941-1942 годов Вахтанга Беридзе. Это память о времени, когда Беридзе учился в институте в годы войны.

СПЕКТАКЛИ

d58ab8 WeekEnd Навигатор Weekend-Навигатор, афиша, выходные, досуг, ивент-гид, клуб, новый год, ночной клуб, отдых в Грузии, события, техно

«Снежная Королева»

Тбилиси, 10 января

Сказка «Снежная Королева» не нуждается в представлении. Но мы должны заметить, что в постановке Iliauni Theatre она звучит совершенно по-новому. В новой интерпретации зимней сказки Ганса Христиана Андерсена не Герда спасает Кая, а наоборот. Если вы еще не были на спектакле, спешите!

«Щелкунчик»

Тбилиси, 11-12 января

Самый рождественский балет можно посетить в субботу. На сцене Тбилисского театра оперы и балета новая версия новогодней рождественской сказки «Щелкунчик».

«Только один человек»

Тбилиси, 12 января

В воскресение – вновь премьера этого сезона в театре киноактера им. Туманишвили «Только один человек». Спектакль представляет собой историю о наполненном любовью, отступническом, мифологическом герое, который борется с несправедливостью и безнравственностью.

«Сара Бара Бзиа Бызбоит или Я Тебя Люблю»

Тбилиси, 12 января

Такое сложное название спектакля – неспроста. «Сара Бара Бзиа Бызбоит или Я Тебя Люблю» – это вовсе не классический спектакль. Это, скорее, акция-перформанс, попытка поговорить о грузино-абхазских отношениях, пересмотреть установленные позиции. Разговор о нынешней жизни грузин и абхазов, воспоминания о прошлом и надежда на лучшее будущее. История двух братьев, разделенных колючей проволокой, с примесью абхазского и грузинского фольклоров.

На этом поспешим закончить наш Навигатор, чтобы скорей отпустить вас в выходные после первой рабочей недели в новом году. Нам всем непросто! Обнимемся!

Алена Бачия

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => WeekEnd Навигатор