Anaklia 6 новости Анаклия, Консорциум развития Анаклии, Леван Ахвледиани, Мамука Хазарадзе

Консорциум развития Анаклии будет судиться с правительством Грузии

Консорциум развития Анаклии намерен обратиться в арбитражный суд и обжаловать решение правительства Грузии. Об этом заявил директор организации Леван Ахвледиани. Ранее кабмин объявил о расторжении соглашения с консорциумом из-за невыполнения последним своих обязательств.

«Учитывая сегодняшнее решение правительства, у нас не остается другого выхода, кроме как обратиться в арбитражный суд. <…> К сожалению, для такого важного проекта, который мог привести к экономическому прорыву в развитии нашей страны, не было сделано все, что возможно», — заявил Ахвледиани.

По его словам, все это ставит под вопрос мотивацию правительства Грузии в отношении строительства в Анаклии глубоководного порта. «И вновь страдает этот проект, вновь страдают интересы страны», — добавил директор консорциума.

В свою очередь Мамука Хазарадзе – основатель TBC Holding, который является главным акционером консорциума – заявил, что они планируют продолжить борьбу за Анаклию в международном суде. Он пообещал выявить всех политиков и чиновников, которые целенаправленно подрывали проект. По словам бизнесмена, в частности, к срыву проекта причастны лидер «Грузинской мечты» Бидзина Иванишвили, премьер-министр страны Георгий Гахария и министр регионального развития и инфраструктуры Майя Цкитишвили.

«Слова о том, что консорциум не выполнил свои обязательства, являются ложью. Даже сегодня есть инвестор, а все требования, предусмотренные контрактом – говорю об этом с полной ответственностью – были выполнены», — заявил Хазарадзе.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости