Weekend Navigator 30 WeekEnd Навигатор Weekend-Навигатор, афиша, Батуми, выходные, досуг, ивент-гид, клуб, ночной клуб, отдых в Грузии, события, техно

ИВЕНТ-АФИША: фестиваль чурчхелы, диско-ночь и Black Friday

Их-ха! C приходом выходных! Представляете, мы уже целых девять (!) месяцев планируем вместе свой уикенд. Синоптики вновь обещают жаркие выходные, но исключительно – в политическом поле. И да, политика, как и погода, порой вносит коррективы в афиши разных локаций. Так что будьте внимательны, возможны изменения! Ну и, как обычно, все-все лучшее в Грузии собрали в одном месте!

ФЕСТИВАЛИ

5095ab WeekEnd Навигатор Weekend-Навигатор, афиша, Батуми, выходные, досуг, ивент-гид, клуб, ночной клуб, отдых в Грузии, события, техно

Книжные дни

Тбилиси, 29 ноября – 1 декабря

В Expo Georgia все выходные, начиная с пятницы, будут Дни книги. В прошлом году все были очень довольны! Так что идемте пополнять домашние библиотеки. Да, кстати, вход, внезапно, платный!

Black Friday Market

Тбилиси, 29 ноября

Какая пятница главная в году? Правильно, черная! Поэтому мы зазываем вас на Black Friday в Ghvinis Karkhana. Там более 20 дизайнеров и магазинов предложат свои лучшие товары со скидкой до 50%. Обещают не только скидки, но и, как обычно, много веселья!

Фестиваль чурчхелы и татары

Тбилиси, 30 ноября

Та-дам! Фестиваль чурчхелы ждет нас в субботу в Ezo! Надо сказать, не только чурчхелы, но и татары. Не знаем, как вы, но мы не имели понятия, что пеламуши и татара отличаются сортом муки, добавляемой в виноградный сок. Приходите за новогодними сувенирами ручной работы, там будут елочные игрушки и прочий новогодний декор. Доход с мероприятия направят на открытие дома помощи людям с ограниченными возможностями.

Знакомство с грузинским

Тбилиси, 30 ноября – 1 декабря

В Tbilisi Mall вновь состоится фестиваль «Знакомство с грузинским». На фесте, как обычно, будет представлено все: от еды и вина до одежды, производимой на территории Грузии. Готовьте ваши кошельки.

Тбилисский международный кинофестиваль

Тбилиси, 1 декабря

В воскресение состоится открытие 20-го Тбилисского международного кинофестиваля. В кинотеатре «Амирани» покажут «Шантаж» – фильм 1929 года британского и американского режиссера, мастера триллера Альфреда Хичкока, да еще и в сопровождении Тбилисского молодежного оркестра.

Мини-кинофестиваль Марнеули

Марнеули, 29 ноября

В Доме культуры Марнеули в пятницу — последний день кинофестиваля CinéDOC. В рамках феста – общение с актерами, выставки и лекции. Посещение бесплатное!

Презентация спиртового завода

Зугдиди, Сергиети, 30 ноября

Ну и странное мероприятие, которое, впрочем, как-то сложно было обойти стороной. Презентация спиртового завода в селе Сергиети! Там будет не только алкоголь, но и конные скачки и концерт!

ВЕЧЕРИНКИ

09f2ed WeekEnd Навигатор Weekend-Навигатор, афиша, Батуми, выходные, досуг, ивент-гид, клуб, ночной клуб, отдых в Грузии, события, техно

Disco Night

Тбилиси, 29 ноября

И долгожданная Disco Night на Fabrika. Все будет по-взрослому. Приходите обязательно в костюме 60-70-х. За музыку будут отвечать Mtvare B2B Trotsky.

День рождения Chaikhana Bazar

Тбилиси, 30 ноября

В субботу идем на день рождения Chaikhana Bazar Chillout Cafe Tbilisi. Ребятам исполняется 1 год. Мы очень хотим верить, что они станут лучше. Обещают азотное шоу. Что это, мы не знаем. Видимо, придется посетить.

Rock Night!

Батуми, 29 ноября

В батумском The Cork Irish Bar внезапно в пятницу состоится Rock Night! Будьте внимательны, судя по всему, это ночь только русского рока.

Pitter J

Батуми, 29 ноября

Последняя пятница осени в баре-ресторане Clouds выступает бэнд Pitter J.

ТЕХНО

c84660 WeekEnd Навигатор Weekend-Навигатор, афиша, Батуми, выходные, досуг, ивент-гид, клуб, ночной клуб, отдых в Грузии, события, техно

Mzesumzira Showcase

Тбилиси, 29 ноября

Эти выходные очень богаты на разное техно. В пятницу в Cafe Gallery ждем Mzesumzira. Лайнап огромный. Наконец-то, в Cafe Gallery будет по-настоящему жарко!

Treebal: Liquid Soul

Тбилиси, 29 ноября

В пятницу в Spacehall ждем привоз из Швейцарии Liquid Soul. Создатель проекта – дидижей и продюсер Никола Капобьянко, является одним из пионеров в формировании прогрессивного пси-транса.

KiKi #20 World Aids Day

Тбилиси, 29 ноября

В пятницу в Khidi наше излюбленное квир-пати KiKi. В эту ночь в честь «Всемирного дня борьбы со СПИДом», который, вообще-то, уже 31 год проходит 1 декабря. Как обычно, вход только по инвайтам.

Horoom Nights X Kaos

Тбилиси, 30 ноября

А в Bassiani квир-пати Horoom Nights. Ждем в субботу в коллаборации с Kaos Night. В лайнапе – гость из Берлина Héctor Oaks aka Cadency и еще один артист из Берлина, родом из Венесуэлы, – Hyperaktivist.

Robert Babicz / Art Hall Venue

Тбилиси, 30 ноября

Супер-ночь будет в Art Hall Venue в Тбилиси. Ждем привоз польского артиста (ныне из Германии) Robert Babicz. В лайнапе также известные грузинские ребята Stimmhalt, Endorphins и Sound Stuff. Идти надо, однозначно, даже Dodago.ge там будет!

Khidi G2: Bahn Night Røtter Cyklos Ash Yanamaste

Тбилиси, 30 ноября

В субботу в KHIDI работает только G2 и ждем Bahn Night из Барселоны. В лайнапе – испанцы Røtter, Cyklos, ASH. На подхвате – локальный Yanamaste.

ГЕДОНИЗМ

b33409 WeekEnd Навигатор Weekend-Навигатор, афиша, Батуми, выходные, досуг, ивент-гид, клуб, ночной клуб, отдых в Грузии, события, техно

Праздник хинкали

Тбилиси, 30 ноября – 1 декабря

В субботу и в воскресенье – праздник хинкали в нестандартной локации – в «Амоди». Все, кто вдруг соскучился по хинкали, бегите! Вдруг там еще какие-то неожиданности будут.

Europa Photo Marathon 2019

Тбилиси, 30 ноября

Фотомарафон Европы-2019 пройдет в субботу в Art House Tbilisi в парке Рике. Europa Photo Marathon – это фотоконкурс, в котором участники должны сделать серию из 15 снимков по заданным темам с ограничением по времени в восемь часов. Обязательна регистрация.

ProductTank Tbilisi

Тбилиси, 29 ноября

В пятницу вечером в STEM состоится ежемесячная встреча ProductTank. Серия встреч началась в Лондоне в 2010 году и теперь объединяет 185 городов по всему миру. Встречи организуют топ-менеджеры, основатели стартапов, дизайнеры, разработчики и все те, кто хочет узнать больше об управлении продуктами.

Этот ProductTank Tbilisi будет посвящен будущему банковского дела и финансовых технологий. Крутые спикеры!

КОНЦЕРТЫ

a1e7eb WeekEnd Навигатор Weekend-Навигатор, афиша, Батуми, выходные, досуг, ивент-гид, клуб, ночной клуб, отдых в Грузии, события, техно

Sakhe Kachli DJ 916

Тбилиси, 29 ноября

В Mono Hall ждем концерт известного грузинского бэнда Sakhe. Как-то неожиданно, в сопровождении двух представителей местной электронной сцены Kachli и 916.

Квартет Дини Вирсаладзе

Тбилиси, 1 декабря

В воскресенье, как обычно, можно пойти на джазовый концерт квартета Дини Вирсаладзе в Jazz Club Singer.

Группа 4 UP

Батуми, 29 ноября

В батумском Admiral’s Terrace в пятницу вечером лайв от бэнда 4 UP

СПЕКТАКЛИ И КИНО

976312 WeekEnd Навигатор Weekend-Навигатор, афиша, Батуми, выходные, досуг, ивент-гид, клуб, ночной клуб, отдых в Грузии, события, техно

«Троянские женщины»

Тбилиси, 30 ноября

В субботу вечером в Royal District Theatre – документальный спектакль «Троянские женщины». В нем расскажут истории грузинских женщин, истерзанных войной с 1990-х годов по настоящее время.

Показы в Мзиури / «Филадельфия»

Тбилиси, 30 ноября

Продолжаются бесплатные кинопросмотры в парке Мзиури. В эту субботу ждем фильм «Филадельфия» 1993 года. Необходима регистрация.

«Нищая»

Тбилиси, 30 ноября

В субботу в Royal District Theatre состоится также спектакль «Нищая». Это смелая молодежная комедия, которая отражает современную грузинскую реальность.

«Театр теней»

Батуми, 29 ноября

А в Батуми в пятницу ждем «Театр теней» от французских аниматоров Мари и Дидье.

«Я не пересекал границу, граница пересекала меня»

Зугдиди, 30 ноября

В социальном баре MegoBar в Зугдиди в рамках CinéDOC – On Tour состоится показ документального фильма Тома Чагелишвили «Я не пересек границу, граница пересекла меня». Речь пойдет о последствиях российско-грузинской войны 2008 года. Бесплатный вход. После просмотра состоится обсуждение.

ВЫСТАВКИ

cfc180 WeekEnd Навигатор Weekend-Навигатор, афиша, Батуми, выходные, досуг, ивент-гид, клуб, ночной клуб, отдых в Грузии, события, техно

Выставка Наты Абашидзе-Романовской

Тбилиси, 29 ноября – 12 января 2020

В тбилисской Skola Creative Community Space – фотовыставка Наты Абашидзе-Романовской. Ее снимки передают эмоции, которые и вы непременно испытаете. Это ощущение погружения в приятное спокойствие и тоску. В рамках выставки можно приобрести работы автора.

Выставка Илико Зауташвили

Тбилиси, 29 ноября – 1 декабря

В «Карвасла» продолжается выставка современного художника Илико Зауташвили «Как догнать мертвого зайца». Большинство работ, представленных в экспозиции, были созданы в этом году и демонстрируют настроения художника в данный момент жизни, а также особенности его мышления. Интересы Зауташвили лежат в разных сферах человеческого сознания и жизни, таких как философия и политика, социальная и личная жизнь, сексуальность и пр. Выставка продлится до середины января.

Персональная выставка Ирины Асаевой

Тбилиси, 29-30 ноября

В Silk Factory Studio – последние дни персональной выставки Ирины Асаевой. Художник и скульптор, а также дизайнер одежды и график, участвовала в многочисленных выставках в России и Европе. Говорят, ее работы – это уколы счастья, которые необходимы всем в нашу информационную эпоху.

Почти на одной высоте

Тбилиси, 29 ноября – 10 декабря

В Национальной галерее имени Дмитрия Шеварднадзе проходит выставка работ Нико Ломашвили «Почти на одной высоте». В выставочном проекте будут представлены работы, созданные автором за последние 12 лет, посвященные поиску новых смыслов.

СПОРТ

8e0226 WeekEnd Навигатор Weekend-Навигатор, афиша, Батуми, выходные, досуг, ивент-гид, клуб, ночной клуб, отдых в Грузии, события, техно

Чемпионат по армрестлингу

Тбилиси, 30 ноября

Университетский чемпионат по армрестлингу пройдет в субботу. Участвовать могут только студенты ISU, но вы приходите поболеть!

Детский турнир по боулингу

Тбилиси, 30 ноября

Нежданно детский турнир по боулингу пройдет в субботу в тбилисском Lebowski Bowl Club.

Турнир по пневматической стрельбе в тире

Тбилиси, 1 декабря

В Бизнес-центр Megaline в воскресенье состоятся соревнования по стрельбе из пневматического оружия.

Critical Mass

Батуми, 29 ноября

В пятницу вечером, как обычно, каждый месяц участники Critical Mass показывают обществу, что они есть. А также, что они хотят хоть какой-то безопасности на дорогах и проявления осторожности к велосипедистам.

На этой спортивной ноте мы будем прощаться! Всем плодотворных выходных!

Алена Бачия

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => WeekEnd Навигатор