Mamuka Khazaradze 15 новости Бидзина Иванишвили, Лело, Мамука Хазарадзе, пропорциональная система, пропорциональные выборы

«Лело»: мы не допустим политического терроризма в Грузии

Общественное движение «Лело», основанное бизнесменом Мамукой Хазарадзе, призывает Бидзину Иванишвили и «Грузинскую мечту» не испытывать терпение грузинского народа. «Лело» считает, что если парламент не проголосует за конституционные поправки, предусматривающие переход на пропорциональные выборы, под ударом окажется стабильность страны.

«После жестокой ночи 20 июня обещание Бидзины Иванишвили перейти на пропорциональную избирательную систему стало большим достижением общества и оппозиции и прогрессивным шагом на пути к демократическому развитию страны», — говорится в заявлении общественного движения.

Пропорциональный раскол: кто за, а кто против конституционных поправок

В «Лело» считают, что дебаты 12 ноября в парламенте страны, когда часть мажоритарных депутатов от правящей партии выступила против законопроекта, — это фарс, устроенный Бидзиной Иванишвили. Лидер правящей партии не хочет выполнять свои обещания, что «тормозит развитие государства и демократические процессы», уверены в движении Мамуки Хазарадзе.

«Мы не допустим политического терроризма, который углубляет кризис и увеличивает риск дестабилизации в стране. Такой шаг спровоцирует переход из стен парламента на улицы острого и неуправляемого процесса. И ответственность за это полностью ляжет на Бидзину Иванишвили», — говорится в заявлении «Лело».

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости