The Georgian march 2 новости And Then We Danced, А потом мы танцевали, Гия Коркоташвили, Леван Васадзе, Сандро Брегадзе, туризм

Грузинская турфирма обещает путевки ультраправым, чтобы они уехали из страны

Грузинская турфирма Go Egypt пообещала лидерам ультраправых движений Левану Васадзе, Сандро Брегадзе и Гие Коркоташвили оплатить путевки в любой конец света. Пост на страничке компании в соцсети Facebook появился после гомофобных акций протеста. Их организаторы выступали против показа в Грузии гей-драмы «А потом мы танцевали».

«Если вы решите уехать из этой страны… Да не только в Египет, куда хотите, на любое время – месяцы, да хоть годы или декады!.. Когда хотите, с любым количеством единомышленников… Вы только скажите, только напишите, прошепчите, и мы пригласим, заплатим из собственного кармана, сможем сделать невозможное. Мы оценим ваши заслуги. И тот великий день, когда вы подниметесь в небо и помашете нам белым платочком из иллюминатора самолета, объявим выходным. Примите это предложение».

Напомним, 8 ноября в Тбилиси и Батуми проходили проказы фильма грузино-шведского производства «А потом мы танцевали». Активисты и сторонники ультраправых движений обещали сорвать премьеру, произошли столкновения, несколько человек пострадали.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости