Petre 3 новости Владыка Петрэ, Грузинская Православная Церковь, Илия Второй, Католикос-Патриарх всея Грузии, Митрополит петрэ, Патриархия Грузии, Священный Синод

Владыка Петрэ пастве: до встречи в раю!

Бывший митрополит Чкондидский, владыка Петрэ попрощался со своей паствой. 31 октября во время заседания Священного Синода он был отстранен от управления епархией в Мартвили и выслан в монастырь для покаяния. Временным управляющим Чкондидской епархией назначен епископ Григол (Кация).

Прощаясь с прихожанами, владыка Петрэ сказал: «Одному святому отцу была свойственна привычка – когда он прощался с человеком, говорил: «До встречи в раю!». Так давайте скажем: до встречи в раю!».

Напомним, 31 октября владыка Петрэ обвинил Католикоса-Патриарха в «педерастии и мужеложстве». Он назвал решение об отстранении его от служения судьбоносной ошибкой Священного Синода. Митрополит не признал своей вины и не согласился с призывом к покаянию. Часть священнослужителей Чкондидской епархии вступилась за него. Духовенство назвало заседание Священного Синода «судом Пилата».

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости