Giorgi Gakharia Ilia II 1 новости Георгий Гахария, Грузинская Православная Церковь, Илия Второй, Католикос-Патриарх всея Грузии, Патриархия Грузии, Священный Синод

Премьер-министр прибыл в Патриархию Грузии

Премьер-министр Грузии Георгий Гахария прибыл в Патриархию. Перед тем, как войти в здание, глава правительства не стал делать комментариев для СМИ.

Ранее, коснувшись скандала на заседания Священного Синода 31 октября, Гахария заявил, что считает Католикоса-Патриарха всея Грузии «связующим символом духовности, прошлого, настоящего и будущего страны». По словам премьера, люди, которые не сдерживают собственное эго, ставят в опасность сегодняшний и завтрашний день.

«Это абсолютно неприемлемо. Я уверен, что каждый гражданин Грузии встанет сегодня рядом с Патриархом. Конечно, мы справимся с этим и выйдем из этой ситуации более сильными с благословения Патриарха», — сказал глава кабмина.

Стоит отметить, что имя Георгия Гахария упоминалось в скандальном заявлении епископа Бодбийского Якова. Тот заявил, что в прошлом его приглашали в кабинет премьер-министра (на тот момент Георгия Квирикашвили), и на встрече присутствовал также Гахария, занимавший тогда пост главы МВД. Члены правительства якобы обсуждали с владыкой Яковом вопрос устранения Католикоса-Патриарха.

Фото из архива.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости