Anaklia 5 новости Conti Group, Conti International, Conti International Group, Meridian, Meridian Capital NL B.V, Анаклия, Консорциум развития Анаклии, порт Анаклия, проект Анаклия

Компания Meridian отказалась от участия в проекте Анаклии

Казахско-гонконгская компания Meridian Capital NL B.V. отказалась от участия в проекте строительства глубоководного порта Анаклия. Об этом заявили в министерстве регионального развития и инфраструктуры Грузии.

Ранее «Консорциум развития Анаклии» представил правительству Meridian как потенциального инвестора и альтернативного девелопера, который придет на смену американской компании Conti International Group. В августе 2019 года та покинула проект. Крайним сроком, в который министерство инфраструктуры должно было ответить на заявку, было названо 29 октября. Впрочем, как утверждают в ведомстве, 28 числа ситуация изменилась.

«Представитель компании подтвердил, что у Meridian Capital NL B.V на данном этапе нет возможности участвовать в проекте порта Анаклия в качестве инвестора. Он призвал правительство Грузии приостановить все текущие процедуры одобрения Meridian Capital NL B.V».

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости