Ибрагим Гассеев: осетинские военные будут служить в российской армии
Ибрагим Гассеев: осетинские военные будут служить в российской армии

Цхинвали перевел военных в боевой режим

В Цхинвали заявляют, что перевели в боевой режим работы своих военных. Этот режим продолжится до распоряжения главы де-факто министерства обороны оккупированного региона. Подобная мера была принята в учебных целях.

«Перевод осуществлен для проверки готовности органов военного управления к выполнению функциональных обязанностей в различных условиях оперативной и тактической обстановки и профессионально-должностного уровня военнослужащих», — сообщает пресс-секретарь сепаратистского оборонного ведомства Инга Чехоева.

Офицеров отделов и служб передислоцировали на войсковой полигон с целью решения учебно-боевых задач в полевых условиях, максимально приближенных к боевым. Отмечается, что на полигоне проводятся инструкторско-методические и показные занятия по повседневной деятельности войск, соблюдению распорядка дня, регламента служебного времени, а также проверяется способность командиров к принятию решений в условиях ограниченного времени.

По итогам тренировок будут проведены контрольные занятия.

Ранее де-факто Комитет госбезопасности Южной Осетии заявил, что имеющиеся в его распоряжении материалы свидетельствуют об активной подготовке силовыми структурами Грузии масштабной провокации на «границе». Грузинские спецслужбы на протяжении последних двух месяцев целенаправленно распространяют дезинформацию, вводя в заблуждение не только свое население, но и политическое руководство страны, утверждают в Цхинвали.

Позже в Службе госбезопасности Грузии (СГБ) прокомментировали заявление де-факто КГБ Южной Осетии о ситуации в регионе. В ведомстве отметили, что такие провокационные заявления представляют собой часть кампании дезинформации, активно используемой оккупационными силами в последний период для оправдания инспирированных ими же провокационных действий.

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости