Weekend Navigator 20 WeekEnd Навигатор Weekend-Навигатор, афиша, Батуми, выходные, досуг, ивент-гид, клуб, ночной клуб, отдых в Грузии, события, техно

ИВЕНТ-АФИША: фестиваль хачапури, детская велогонка и марафон NASA в Абастумани

И снова здравствуйте! Появление пятничного выпуска нашего Weekend-Навигатора означает, что пора планировать выходные, чтобы не потерять ни минуты драгоценного времени. Единственное, что позволительно – тратить время на искусство. Его в Грузии в избытке, и судя по афише этих выходных – в любом уголке страны.

ФЕСТИВАЛИ

57b7eb WeekEnd Навигатор Weekend-Навигатор, афиша, Батуми, выходные, досуг, ивент-гид, клуб, ночной клуб, отдых в Грузии, события, техно

Tbilisi Print Festival LIFE N STYLE-2019

Тбилиси, 17-18 октября

В Тбилисском музее современного искусства MOMA стартует Tbilisi Print Festival LIFE N STYLE-2019. Уже в четвертый раз. Эксклюзивная коллекция принтов ручной работы от 100 грузинских и зарубежных художников (Австрия, Азербайджан, Армения, Гонконг, Греция, Литва, Турция, Франция, Эстония). Программа обширная со сменой локаций.

Грузинский международный фестиваль искусства GIFT-2019

Тбилиси, 19 октября – 19 ноября

22-й международный фестиваль искусства GIFT открывается 19 октября и завершится ровно через месяц. Помимо грузинских участников, со спектаклями приедут театральные труппы из Украины, Финляндии и Франции. GIFT, оказывается, единственный фестиваль в Грузии, который является членом Европейской ассоциации фестивалей (EFA).

Фестиваль хачапури

Рухи, 19 октября

Событие, которого мы все ждали (не про вино!). В этот уикенд пройдет Фестиваль хачапури! Впервые будет приготовлен трехметровый гебжалия и четырехметровый хачапури. Так как фест состоится в Самегрело, думаю, эларджи тоже будет!

Кстати, не пора ли сделать Фестиваль эларджи?:)

Мини-фестиваль вина Wine and Dine

Тбилиси, 19 октября

В Wine and Dine решили назвать фестивалем все, что связано с многочисленными винами. Но разве запретишь?! Поэтому, если вам недостаточно серьезных фестивалей вина, сходите испить напиток малых виноделен.

Bike Fest 2019

Тбилиси, 20 октября

В это воскресенье на Мтацминда в пятый раз состоится велосипедный фестиваль Bike Fest 2019. Ребята пропагандируют популяризацию велосипедного движения на улицах и, конечно, ЗОЖ. Состоится испытание электрического велосипеда с полным приводом немецкой марки GHOST 2020. Конечно, нужно регистрироваться заранее.

Фестиваль грузинского вина

Сигнахи, 19 октября

До Сигнахи тоже докатилось желание фестивалить. В эту субботу там состоится Фестиваль грузинского вина и, конечно, дегустация и выставка-продажа вин. Помимо всего этого великолепия вы сможете попробовать уникальные сыры, лучшую в мире чурчхелу, послышать традиционную грузинскую музыку, поучаствовать в мастер-классах. Незабываемые эмоции и веселье обеспечены!

Fest Jazz & Wine

Цинандали, 19 октября

В Цинандали опять джаз, в этот раз еще и с вином. Встречаем третий фестиваль Jazz and Wine. Выступят бэнд из США OZ Noy Trio с легендарными Dennis Chambers и Jimmy Haslip, британцы MF Robots и бэнд из Италии SugarPie and Candymen. Будет много вина. Можно будет и понаблюдать за процессом его приготовления. Кроме того, состоится мастер-класс от итальянского шеф-повар Маурицио Сицилиано. Ну и вишенка на торте – можно будет протестировать новый электромобиль каршеринга Aigroup – Tesla Model3. Конечно, все по записи.

ВЕЧЕРИНКИ

a6d4b8 WeekEnd Навигатор Weekend-Навигатор, афиша, Батуми, выходные, досуг, ивент-гид, клуб, ночной клуб, отдых в Грузии, события, техно

Открытие Jazz Club Singer

Тбилиси, 18 октября

Jazz Club Singer переехал и открывается в пятницу на новом месте рядом с Филармонией. Наслаждаться лучшим джазом города тут можно бесплатно.

Ksenia Kamikaza в Чача-тайм

Тбилиси, 19 октября

Тем, кто, как и мы, замерз, рекомендуем идти отогреваться в Чача-тайм под сет чачи + сет от Ksenia Kamikaza.

Vake Grill & BBQ Party Vol.4

Тбилиси, 19 октября

Продолжается серия вечеринок Vake Grill & BBQ на Винзаводе / Ghvinis Karkhana. Нас ждут пить, есть, веселится на Street Food Террасе. Лайв от Гуга Хелая.

Istoria Jazz Night

Тбилиси, 19 октября

Любителей джаза ждут в Istoria Wine & Gastro на Jazz Night. Обещают удивить изысканными современными грузинскими блюдами от шефа и хорошим выбором не попсовых вин.

Hip-Hop в Prince Bar

Тбилиси, 20 октября

В субботу в Prince Bar играют Deathstar, Zuko, Shefriy, Low Elite Squad, Plague, Lil Trippie неожиданно хип-хоп.

Asea Sool

Батуми, 20 октября

PortOdessa вне сезона внезапно решили-таки делать ивенты и приглашать бэнды. В субботу будет лайв от Asea Sool. Батумцы, не пропустите!

КОНЦЕРТЫ

aeec0b WeekEnd Навигатор Weekend-Навигатор, афиша, Батуми, выходные, досуг, ивент-гид, клуб, ночной клуб, отдых в Грузии, события, техно

Black Coffee

Тбилиси, 18 октября

В пятницу фестиваль электронной музыки и визуальных искусств Decoder открывает свой новый сезон самой востребованной звездой хаус-сцены – Black Coffee. Южноафриканский ди-джей и продюсер, один из пионеров и ведущих артистов жанра house, впервые посетит Грузию. Black Coffee, по мнению Dodago.ge, — это мастхев и мастси, хаус на стыке джаза, этно и соулфула. Вместе с ним ждем Tade и Cosmic Love Rotation.

Заза Нозадзе

Тбилиси, 19 октября

Для тех, у кого нет денег на Black Coffee. В субботу ждем в Space Зазу Нозадзе с его новым альбомом TbilisiDONE.

Sugarpie & The candymen

Тбилиси, 19 октября

В супер-пафосном месте на крыше Sheraton Grand Tbilisi Metechi Palace в субботу выступит знаменитый итальянский джаз-бэнд Sugarpie & The Candymen.

Telepopmusik в Spacehall

Тбилиси, 19 октября

В субботу так много всего, что мы не знаем сами, как везде успеть, но надо обязательно в Spacehall. Там возобновляется Digitalgift Music – 8-месячная серия мероприятий. И первая часть серии – бомба от французской электронной группы Telepopmusik. Билеты еще и, как ни странно, стоят очень символических денег для таких крутых ребят.

Желтые листья в Askili

Рустави, 19 октября

В Рустави в субботу вечером можно и нужно пойти на концерт посвященный Гие Канчели в Askili.

ТЕХНО

1cdd25 WeekEnd Навигатор Weekend-Навигатор, афиша, Батуми, выходные, досуг, ивент-гид, клуб, ночной клуб, отдых в Грузии, события, техно

Khidi Blue Hour Trym Saphileaum

Тбилиси, 18 октября

В пятничном Khidi на мейне – британский ди-джей, продюсер и основатель одноименного лейбла Luke Standing, он же Blue Hour. Вместе с ним на сцене – молодой представитель парижской техно-тусовки Trym и локальный артист Андро Гогибедашвили с проектом Saphileaum.

Nude Jubilee

Тбилиси, 18 октября

В относительно новой локации Das Bar разжигает местный артист DJ Sendnudes PalmStructure.

Cafe-Gallery: Tracing Xircles (Blue Hour music) • Nara

Тбилиси, 19 октября

Кто не успел на британца Blue Hour в Khidi в пятницу, можете бежать в субботу в Cafe-Gallery. Он сыграет с Tracing Xircles и NARA (проект Trotsky). Похоже, Cafe-Gallery, наконец, нас порадует.

New Renaissance

Тбилиси, 19 октября

Что-то супернеобычное ждет в субботу в интересной локации за городом в местечке Чардахи от StrongHold. Анонсировано слияние современных и классических эпох на вечеринке Renaissance XXI века. Нужно захватить с собой маску и перестать быть самим собой. Орги позаботились о транспорте из/в Тбилиси

Second Wave of Hard Noises • Jorjick • Ryuu • Zapa

Кутаиси, 18 октября

В Кутаиси тоже нашли для вас техно в баре Bude. Выступают местные артисты Jorjick, Ryuu, Zapa. Будет жестко.

ГЕДОНИЗМ

6c4a47 WeekEnd Навигатор Weekend-Навигатор, афиша, Батуми, выходные, досуг, ивент-гид, клуб, ночной клуб, отдых в Грузии, события, техно

Ретроспектива Вуди Аллена

Тбилиси, 18-20 октября

Весь уикенд продолжается ретроспектива гениального Вуди Аллена в Amirani Cinema. Автор мероприятия – известный писатель, драматург и сценарист Лаша Бугадзе. В эти выходные ждем кинокомедию 1985 года «Пурпурная роза Каира» и фильм «Ханна и ее сестры» 1986 года. Просмотр фильмов в оригинале.

Tbilisi Street Market

Тбилиси, 19 -20 октября

Пока позволяет погода, Тбилисский маркет остается на Руставели и радует нас авторскими работами грузинских дизайнеров. Продается все, начиная от сумок и украшений, заканчивая вином. Гедонисты, где вы?!

No Bazaar

Тбилиси, 18 -25 октября

George Gamez и Vintylator создали удивительный проект No Bazaar и рады представить его нам уже второй уикенд. Проект по плану будет работать три недели и предложит нам все: от винтажа до семинаров. Обещают: будет так уютно, что мы влюбимся в Vintylator еще раз.

Суккот

Тбилиси, 20 октября

Мы внезапно зовем вас отпраздновать иудейский праздник Суккот в Большой синагоге. Просто мы там никогда не были, а интересно.

NASA Space Apps Challenge Abastumani

Абастумани, 18-20 октября

Событие, которое мы не могли пропустить: астрофизическая обсерватория Абастумани впервые примет глобальный хакатон Space Apps Challenge Abastumani, организованный американским космическим агентством NASA.

Программисты, ученые, дизайнеры, рассказчики, строители, технологи и все-все-все, кто полон энтузиазма и любопытства, соберутся вместе, чтобы решить задачи, стоящие перед планетой и космосом.

Хакатон International Space Apps Challenge – крупнейший марафон, стартующий во всем мире в одно и то же время. Принять участие в нем могут ученые, дизайнеры, изобретатели, строители, технологи. Но вот только регистрация уже завершена.

СПОРТ

3592e5 WeekEnd Навигатор Weekend-Навигатор, афиша, Батуми, выходные, досуг, ивент-гид, клуб, ночной клуб, отдых в Грузии, события, техно

Урок велосипедной езды

Тбилиси, 19 октября

Продолжаются уроки велосипедной езды в парке Ваке. Тем, кто не умеет ездить на велосипеде, но при этом хочет способствовать разгрузке дорог в Тбилиси, велком.

Чемпионат по стритболу

Тбилиси, 19 октября

В американском уголке Национального дворца молодежи в Тбилиси проходит юношеский чемпионат по стритболу (уличному баскетболу). Приходите поболеть и поддержать ребят.

GirlPower – открытая тренировка для девочек

Тбилиси, 20 октября

В воскресение GirlPower делает бесплатную открытую тренировку по футболу для девочек. После тренировки будут дружеские матчи, поучаствовать в которых смогут не только девочки, но и их мамы и бабушки.

Детская велогонка

Рустави, 20 октября

Воскресным утром в Руставском парке культуры и отдыха пройдет детский велозаезд. Обязательно наличие шлемов и родителей. При этом родители детям пригодятся для 500-метрового забега. Обещают памятные подарки. И да, участие – бесплатно!

СПЕКТАКЛИ

fef994 WeekEnd Навигатор Weekend-Навигатор, афиша, Батуми, выходные, досуг, ивент-гид, клуб, ночной клуб, отдых в Грузии, события, техно

«Натали»

Тбилиси, 18 октября

В пятницу в Театре оперы и балета им. З. Палиашвили состоится премьерный показ балета «Натали». Новую хореографическую версию спектакля балетоманы Грузии увидят спустя целых 10 лет. Билеты еще есть и стоимость совершенно символическая – от 10 лари. Таких цен на балет нет нигде. Идемте!

«Божественная комедия»

Тбилиси, 18 октября

В любимом Movement Theatre в пятницу – спектакль «Божественная комедия». Как обычно, язык спектакля невербальный.

«Гость и хозяин»

Тбилиси, 18 октября

Кажется, мы ни разу не писали про Akhmeteli Theatre, а там тоже есть спектакли. В пятницу на сцене – одно из самых известных произведений Важи Пшавела «Гость и хозяин». Постановка, которая синтезирует грузинское сознание, менталитет, традиции, мировоззрение и фольклор. Спектакль основан на мотивах грузинской традиционной музыки с живыми вокальными выступлениями актеров.

«Фауст»

Тбилиси, 19 октября

В Movement Theatre вновь спектакль по мотивам философской драмы Гете – «Фауст». Представление включает в себя мимодраму, стиль буто и воздушную акробатику.

«Цветы для Элджернона»

Тбилиси, 19 октября

В субботу вечером в Свободном театре – спектакль по научно-фантастическому рассказу Дэниела Киза «Цветы для Элджернона».

«История одного убийства»

Тбилиси, 20 октября

В Movement Theatre спектакль по мотивам книги Патрика Зюскинда «Парфюмер». Будет жутко.

«Стеклянный зверинец»

Батуми, 19 октября

В субботу вечером батумских театралов на новой сцене драмтеатра побалуют спектаклем «Стеклянный зверинец». Отчасти это автобиографическая пьеса Теннесси Уильямса, принесшая ему самый первый громкий успех.

ВЫСТАВКИ

a35817 WeekEnd Навигатор Weekend-Навигатор, афиша, Батуми, выходные, досуг, ивент-гид, клуб, ночной клуб, отдых в Грузии, события, техно

Process – Idaaf Architects

Тбилиси, 18 октября – 7 ноября

В пятницу вечером открывается выставка Process от архитекторов Idaaf Architects Studio. На выставке будут представлены архитектурные, дизайнерские и мебельные проекты, демонстрирующие, что архитектура и дизайн – постоянно меняющиеся дисциплины и постоянные поиски – от идеи к идее и до процесса разработки.

Nasasjón – выставка исландских художников

Тбилиси, 19 октября – 12 ноября

В субботу в «Карвасла» открывается выставка шести исландских художников под названием Nasasjón, что в переводе означает «на кончике носа». Так исландцы описывают ситуацию, когда человек выискивает и исследует что-то. На выставке будут представлены рисунки, гравюры, видеоролики, принты и скульптурные работы. В день открытия выставки посещение бесплатное.

Выставка картин Нуцы Дучидзе «Дорога к солнцу»

Батуми, 19-20 октября

Выставка картин художницы-самоучки Нуцы Дучидзе «Дорога к солнцу» откроется в музее художественной галереи Батуми в субботу. Выставка продлится всего два дня, поэтому постарайтесь успеть.

VA [A] DS артефакты

Телави, 20 – 25 октября

В Телавском историческом музее в воскресенье откроется выставка студентов Школы изобразительного искусства архитектуры и дизайна Свободного университета.

И на этой культурной ноте заканчиваем нашу афишу на выходные по всей Грузии. Надеемся, что каждый нашел развлечение по нраву! Всем теплого и солнечного уикенда!

Алена Бачия

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => WeekEnd Навигатор