7 S7 Airlines новости авиаперевозки, акция протеста, Владимир Путин, Грузия, Депутат РФ, Европейский суд, запрет на авиаперелеты, права человека, Россия, Саломе Зурабишвили, тбилиси

S7: в условиях действующего запрета рейсы в Грузию не могут быть выполнены

Наличие допуска не дает авиакомпании права выполнять рейсы в Грузию в условиях действующего запрета. Так компания S7 Airlines прокомментировала подписанный 15 октября указ Росавиации о допуске авиакомпании к выполнение рейсов Москва-Кутаиси с частотой 7 раз в неделю. Об этом пишет Telegram-канал «Tbilisi_life».

72691891 1405717319577460 1437003539351076864 n новости авиаперевозки, акция протеста, Владимир Путин, Грузия, Депутат РФ, Европейский суд, запрет на авиаперелеты, права человека, Россия, Саломе Зурабишвили, тбилиси

Telegram-канал «Tbilisi_life»

Полеты не могут осуществляться, пока президент России Владимир Путин не отменит свой указ о запрете на выполнение прямых авиарейсов между двумя странами.

Bezymyannyj 8 новости авиаперевозки, акция протеста, Владимир Путин, Грузия, Депутат РФ, Европейский суд, запрет на авиаперелеты, права человека, Россия, Саломе Зурабишвили, тбилиси

Напомним, отношения между Москвой и Тбилиси обострились после появления Сергея Гаврилова в кресле спикера парламента Грузии. 20 июня депутат Госдумы на правах председателя Межпарламентской ассамблеи православия открыл заседание организации, проходившее в Тбилиси. После перерыва грузинские оппозиционные депутаты не позволили Гаврилову вернуться на трибуну, сорвав ассамблею.

Позднее на улицы Тбилиси вышли тысячи протестующих. Они выступили как с критикой власти, так и с критикой России как страны-оккупанта. Впоследствии в Кремле эти акции назвали «русофобской провокацией» и объявили о запрете на выполнение прямых авиарейсов между двумя странами.

10 октября грузинская авиакомпания «Georgian Airways» заявила, что потребует 25 млн долларов от российского Министерства транспорта в Европейском суде. Компания называет действия Минтранса России относительно запрета полетов «Georgian Airways» незаконными, так как в указе президента России от 21 июня говорилось о запрете полетов только российским авиакомпаниям.
SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости