65079893 1765863000183795 9088724558722105344 n новости Conti Group, Conti International, Conti International Group, TBC Group, TBC Holding, Анаклия, дело TBC, Каха Каладзе, Консорциум развития Анаклии, Мамука Хазарадзе, порт Анаклия

Каладзе: у Хазарадзе нет умственных способностей для осуществления проекта Анаклии

У Мамуки Хазарадзе нет ни финансов, ни умственных способностей для осуществления проекта Анаклии. Об этом журналистам заявил мэр Тбилиси Каха Каладзе, оценивая заявления бизнесмена. По его словам, Хазарадзе не сможет осуществить проект.

Мэр столицы отметил, что лидер общественного движения «Лело» встал на путь лжи и сплетен.

«Я думал, что с его приходом в политику появится возможность здорового оппонирования. Но он сплетничает с нами и со всем обществом», – заявил Каладзе.

Он также отметил, что приветствует продление сроков Консорциуму. По словам мэра, власть, таким образом, в очередной раз демонстрирует важность реализации данного проекта.

15 октября Мамука Хазарадзе заявил в эфире телеканала «Мтавари», что в 2017 году Иванишвили советовал ему бросить идею проекта Анаклии. По его словам, во время другой встречи в 2018 году Иванишвили врал, говоря, что одобряет проект.

Напомним, 15 октября истек срок предоставления инвестором обязательного документа, подтверждающего пополнение капитала. Кроме того, инвестор должен был представить необязательные документы, которые касаются получения кредитного финансирования со стороны банков. Министр регионального развития и инфраструктуры Майя Цкитишвили заявила, что «Консорциуму развития Анаклии» дадут срок до конца года.
SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости