72309327 3669827193043450 7393551205223366656 n новости Армения, граница, Грузия, Ереван, Погранслужба

МИД Армении ждет разъяснений от Грузии об инциденте с журналистами

Армения ждет разъяснений с грузинской стороны в связи с тем, что  11 октября журналистов армянского издания Epress.am не пустили в Грузию. Об этом на пресс-конференции заявила спикер МИДа Армении Анна Нагдалян.

«Нам известно об этой проблеме, посольство Армении в Грузии связалось с грузинскими партнерами. Наше отношение к данному вопросу  известно МИДу Грузии. Ждем, чтобы грузинская сторона сделала разъяснения. После этого наше посольство сделает соответствующее заявление», – заявила Нагдалян.

Как сообщает МВД Грузии, решение не пускать на территорию Грузии армянских журналистов совместно принимали МВД Грузии и Служба безопасности. Конкретным лицам было отказано в пересечении границы на транспортном средстве согласно подпункту «и» пункта 11″ закона «о правовом положении иностранных и не имеющих гражданства лицах». Этот пункт подразумевает все «остальные случаи» не прописанные в законе.

Напомним, троих журналистов армянского издания Epress.am —Юрия Манвеляна, Тиграна Хачатряна и Тиграна Акопяна 11 октября не пустили в Грузию. На контрольно-пропускном пункте Бавра-Ниноцминда журналистам заявили, что их работа «нежелательна» и им «запрещено заниматься журналистикой в Грузии», поэтому они не въедут.

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости