Гига Бокерия: Я не верю в драконов
Гига Бокерия: Я не верю в драконов

Бокерия: я не атеист, скорее, агностик

«Я просто перепутал выражения. Нужно было сказать «Боже упаси, чтобы война повторилась» и «мы должны сделать все, чтобы объединить страну»», — лидер «Европейской Грузии» Гига Бокерия, в эфире «Мтавари», пояснил фразу, произнесенную во время встречи с избирателями в Гори.

Вслед за этими высказываниями, как ранее писала СОВА, последовала словесная перепалка между Бокерия и экс-президентом Грузии Михаилом Саакашвили.

12 октября, в Гори, Бокерия сказал примерно такое: «Вместе с Богом мы должны сделать все, чтобы Грузия стала единой и эти люди финансово окрепли».

По мнению Бокерия, комичная ситуация, прежде всего в том, что «те, кто обвинял меня в популизме, откуда они знают, какого Бога я имел в виду. Может я другого Бога подразумевал», — тут Бокерия уточнил, что шутит.

Политик отметил, что считает неоправданным использование религиозной темы ради популизма. Его заявление, как сказал Бокерия, этой цели не служило.

«Смешно, что на это отреагировали лидеры «Национального движения». Они посчитали, что таким образом я пытаюсь реабилитировать заявление Саакашвили. Это смешно. Потому что проблема не в том, чтобы упоминать Бога, а в том, что эту эту темы пытаются использовать для нападков на оппонентов», — сказал Бокерия.

По его словам, религиозную тему для нападок на оппонентов использует и «Грузинская мечта». «Очень жаль, что Саакашвили делает тоже самое».

«Я подчеркиваю, что я не религиозный человек. Я, конечно, же часть этой культуры. Я также не атеист. Я, скорее, агностик и много раз говорил об этом», — поясняет Бокерия.

Ранее экс-президент Грузии Михаил Саакашвили говорил, что «Гига Бокерия – антихристианин, который всегда цинично относился к грузинским традициям». Экс-президент Грузии заявил, что между ним и лидером оппозиционной партии «Европейская Грузия» существуют «фундаментальные различия».

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости