vano zardiashvili 2 e1531303008615 новости Вано Зардиашвили, Грузинская мечта, Грузия

Зардиашвили отказывается от депутатского мандата

Член парламентского большинства Вано Зардиашвили, покидает свой пост. Об этом говорится в распространенном депутатом заявлении. По его словам, он оказался мишенью для черного пиара.

«Я принял решение покинуть парламент Грузии и сложить свой депутатский мандат. Этим я еще раз укажу обществу, что должность – это только средство стать полезным своей стране и служить каждому гражданину», –  отметил он.

«В 2016 году у меня была честь стать участником команды «Грузинская мечта», где я познакомился с многими достойными людьми. Общество ежедневно видит, что в сторону каждого из них постоянно летит грязь, однако одной из главных мишеней в силу разных обстоятельств, в этой команде оказался и я. На фоне трехлетней грязи и негативной кампании, они не смогли найти ни одного факта, ни одного доказательства, что я сделал что-то противозаконное или плохое».

По его словам, в политике оказалось много «авторов » такой кампании, «людей, у которых нет никакой политической морали».

«Не имеет значения, какими грязными путями смогли связать мое имя с конкретными темами или выдуманными интересами. Сегодня, в первую очередь, позади меня стоит моя семья и мои маленькие дети, которым из-за всего этого ежедневно приходится переносить огромный стресс. Честь и человечность для меня стоят выше всего», –  заявил Зардиашвили.

Депутат также отметил, что позади него стоит команда, » которой ежедневно приходится бороться за справедливость и развитие страны».

«Несмотря на то, что и в конкретном случае справедливость на моей стороне, я не хочу быть источником провокаций для тех людей или политических групп, которые пытаются создать политическую повестку и навредить позитивным процессам, атакуя меня. Наступает момент, когда ты обязан оберегать свою семью и команду. Я жил так, что мне никогда не будет стыдно заглянуть другому человеку в глаза».

Напомним, 26 сентября  на заседании юридического комитета произошло противостояние между депутатами Зардиашвили и Экой Беселия после реплики Зардиашвили, в которой он упомянул «мораль Беселия».

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости