62F42149 6440 464B 8435 3235124183D8 новости Георгий Гахария, Грузия, Залкалиани-Лавров, ООН, Россия

Гахария: встреча в ООН состоялась в синхронизации с партнерами Грузии

Премьер-министр Грузии Георгий Гахария выразил надежду, что встреча Залкалиани-Лаврова в ООН поможет решить сложнейшие вопросы между Россией и Грузией. Об этом глава правительства заявил во время церемонии возложения цветов к памятнику Героев, павших за территориальную целостность Грузии. Сегодня Тбилиси отмечает трагическую дату — День падения Сухуми.

«Надеюсь, что встреча, которая прошла в штаб-квартире ООН, способствует решению сложнейших проблем между Россией и Грузией. Очевидно, что решением этой проблемы могут быть международные правила, международное право и, конечно, тесное сотрудничество с нашими партнёрами. Эта встреча состоялась в этом духе и в полной синхронизации с нашими партнёрами. Именно поэтому, сегодня 27 сентября, мы должны понимать, что холодный подход, прагматизм в политике, условие, что война не может быть выходом, и есть платформа, с которой мы должны вести беседу со всеми. Это необходимо, чтобы заложить основу развитию и воссоединению Грузии». 

Как ранее писала СОВА, в Нью-Йорке на полях Генеральной ассамблеи ООН прошла встреча министров иностранных дел Грузии и России. Переговоры Давида Залкалиани и Сергея Лаврова состоялись при содействии Швейцарии – страны-посредницы в отношениях между Тбилиси и Москвой.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости