D645C1EA FD2B 4FF7 8C57 8431B19C9D5E новости Георгий Гахария, Грузино-американские отношения, Филип Рикер

Георгий Гахария провел первую встречу в ранге премьера с американским дипломатом

Новый премьер-министра Грузии Георгий Гахария свою первую официальную встречу в ранге главы правительства провел с и. о. помощника госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Филиппом Рикером.

Как заверил своего собеседника Гахария, дальнейшее углубление стратегического партнерства с Вашингтоном, европейская и евроатлантическая интеграция являются непоколебимым приоритетом внешней политики Грузии.

48F7768C 8762 4501 A7A1 992B6F87654A новости Георгий Гахария, Грузино-американские отношения, Филип Рикер

По данным пресс-службы премьера, на своей первой официальной глава правительства уделил внимание основным направлениям американо-грузинских отношений, в том числе укреплению сотрудничества в сферах безопасности и экономики.

Рикер, в свою очередь, подчеркнул необходимость продолжения и углубления стратегического сотрудничества между двумя странами.

Была отмечена важность продолжения усилий по укреплению демократических институтов.

2153C6DA C014 4950 825B BD3340CCED29 новости Георгий Гахария, Грузино-американские отношения, Филип Рикер

В ходе встречи стороны обсудили ситуацию в регионе и тяжелое положение в плане безопасности и гуманитарной ситуации. Филипп Рикер выразил обеспокоенность в связи с недавними событиями на линии оккупации и процессом бордеризации, отметив, что США вновь призывают Россию выполнить свои обязательства.

Напомним, ранее представитель Госдепа вместе с другими американскими дипломатами посетил село Одзиси на линии оккупации.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости