69597294 769390673474795 9034098007850614784 n новости армия, Библейская свобода, Гирчи, Грузия, Ираклий Гарибашвили, Министерство обороны Грузии, призыв

Гарибашвили: «Гирчи» подрывает основы государства

Деятельность организации или секты «Гирчи» напрямую создает угрозу мощи нашего государства и нашей армии. Об этом заявил кандидат в министры обороны Грузии Ираклий Гарибашвили на объединенном заседании комитетов парламента Грузии. По его словам деятельность «Гирчи» «подрывает основы государства».

«Для меня, как наблюдающего со стороны, это был очень болезненный процесс. То, что происходило в последние годы, было катастрофой и трагедией. Подразумеваю инициативу наших политических оппонентов, членов аффилированной с «Нацдвижением» т.н. партии «Гирчи», в рамках которой напрямую осуществляется попытка деградировать нашего общество, будущее поколение, что совершенно недопустимо. Одной из первейших моих задач и забот на посту министра будет урегулирование этого вопроса как можно в короткие сроки», — заявил Гарибашвили.

Напомним, в 2017 году члены партии «Гирчи» зарегистрировали религиозную организацию «Христианская, евангельская, протестантская церковь – Библейская свобода», которая благословляет на священнослужение и таким образом, дает возможность получить отсрочку от армии.

Кандидат в министры обороны Грузии назвал два фундамента, на которых, по его мнению, стоит грузинский народ – это вера и армия. По его словам, «Гирчи» пытаются разрушить эти ценности, но общество не должно обращать внимание «на эти провокационные, антигосударственные начинания». Как отметил Гарибашвили его первейшей заботой будет завершение реформы обязательной военной службы.

На заявление экс-премьера страны лидер «Гирчи» Зураб Джапаридзе ответил на своей странице в Facebook. Он выразил надежду, что сказанное – это лишь «стандартные и традиционные реплики, которые рассчитаны на электорат читателей «Асавал-Дасавали»».

«В таком случае, ты и второй Ираклий [Сесиашвили], который также будто заботится о стране, переплюнули друг друга. Но, если правда собираетесь сделать этот шаг, чтобы вновь поработить молодых – оставим обернутого в «Асавал-Дасавали» у входа в Министерство обороны», –  написал Джапаридзе.

Член «Библейской свободы» Леван Джгереная назвал заявления Гарибашвили «игрой мускул». По его словам, их организация со дня основания по сегодняшний день «освободила от рабства более 25 тысяч людей».

«Не Гарибашвили решает закрывать «Библейскую свободу» или нет. Он сейчас только «блатует». Не то, что это, даже решение о его приходе на должность и уходе с нее принимается не им самим», — подчеркнул Джгереная.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости