9A74C663 A75D 4749 94A8 F8C286D91524 новости Грузия, паспорт, российский паспорт, Россия

Участница акции протеста в Тбилиси порвала свой российский паспорт

Одна из участниц антиправительственной акции протеста в Тбилиси демонстративно порвала свой российский паспорт. Нелли Гасвиани в 1990 годы стала беженкой, и в настоящий момент обладает двойным гражданством.

По словам женщины, паспорт гражданина РФ она порвала в знак протеста против действий грузин, которые проводят в стране интересы Москвы. “Зачем мне их паспорт? Главное — Грузия. И я хочу обратиться ко всем: не продавайте свою страну России», — заявила Гасвиани на акции у парламента. 

Женщина, среди прочего, обратилась к бизнесмену Левану Васадзе, также организовавшему в Тбилиси акции протеста. Его сторонники выступали против прав ЛГБТ-сообщества и в целом западных ценностей. Нелли Гасвиани призвала его отказаться от российских денег.

Напомним, в центре Тбилиси уже 20 дней продолжается акция под лозунгом «Стыдно», начавшаяся после приезда в страну депутата Госдумы Сергея Гаврилова и последовавшего за этим силового разгона демонстрации. Каждый день протестующие собираются у парламента в 19:00.  Однако 8 июля активисты и сторонники правых и религиозных движений первыми заняли территорию у парламента, не позволив это сделать участникам другой акции.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости