13882706 10157378188370093 7096657759603704482 n новости Геннадий Арвеладзе, Грузия, министерство экономики, Россия, санкции, экономика

Замминистра экономики: Грузия не зависит ни от одного рынка

Россия является важным торговым партнером, но Грузия не зависит ни от одного рынка. Об этом заявил замминистра экономики Грузии Геннадий Арвеладзе.

Однако, по его словам, санкции, введенные Россией,  негативно скажутся на экономике Грузии, поскольку Россия является одним из важных торговых партнеров страны. «Доля России в общем экспорте составляет 13%», — подчеркивает Арвеладзе.

«Для нас будет очень печальным, если такое решение будет принято, но мы надеемся, что Госдума России не примет его. Мы всегда были нацелены на открытие международных рынков. Мы делали так, чтобы международная торговля с нашими основными партнерами была открытой. Надеемся, что эту открытость будут поддерживать наши партнеры, в том числе и Россия», — заявил заместитель министра.

Как ранее писала СОВА, комитет Госдумы РФ по международным делам поддержал инициативу фракции «Единая Россия» о прекращении импорта из Грузии вина и минеральной воды, а также о запрете денежных переводов из РФ. Депутаты подняли этот вопрос  в связи с нецензурными высказываниями в адрес Владимира Путина, прозвучавшими в эфире телекомпании «Рустави-2».

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости