62543717 483488509053890 4458502767115239424 o новости Владимир Путин, Грузия, Мамука Бахтадзе, путин, Россия, Рустави2
`

Премьер Бахтадзе о «Рустави-2»: омерзительная провокация и попытка дестабилизации

Премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе выразил свою позицию по поводу еженедельной программы телеканала «Рустави-2», в ходе которого ведущий обратился в президенту России Владимиру Путину.

«То, что сегодня мы наблюдали в эфире «Рустави-2″, является омерзительной провокацией и попыткой дестабилизации нашей страны. Это абсолютно неприемлемо!», — написал Бахтадзе в своем Twitter.

Как ранее писала СОВА, выпуск итоговой программы на грузинском телеканале «Рустави-2» начался с обращения ведущего к президенту России Владимиру Путину. Более чем одну минуту ведущий программы Георгий Габуния говорил о своем неприятии к российскому лидеру, используя нецензурную брань.

Генеральный директор «Рустави-2» Ника Гварамия извинился перед телезрителями за инцидент, хотя при этом отметил, что соглашается с содержанием речи ведущего еженедельной программы.

«Канал категорически не разделяет не только мнение Габуния, но и форму его выражения. Я считаю, что это не соответствует как редакционной политике, так и очень высоким стандартам канала, это канал №1 в Грузии… Соответственно, мы обязательно обсудим этот вопрос в рамках саморегуляции и обязательно примем надлежащее решение в отношении автора», — заявил Гварамия.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости