777 новости Абхазия, Грузия, Женевские переговоры, ингури, Ингурский мост

В Женеве поднимут вопрос закрытия Ингурского моста

Делегация Грузии поднимет вопрос закрытия Ингурского моста на Женевских переговорах. Об этом заявил официальный представитель МИД Грузии Владимир Константиниди.

По его словам, закрытие моста усложняет существующую там ситуацию и на встрече будет заострено внимание именно на этом вопросе. «Комиссия продолжает работать и это 48-й раунд, где еще раз активно будут поставлены все значимые вопросы, в том числе, вопрос наших погибших граждан», — заявил Константиниди.

По его словам, Грузия поднимет и все те вопросы, которые были в повестке дня предыдущих раундов Женевских переговоров: быстрая милитаризация, незаконная бордеризация, существующий тяжелый гуманитарный и политический фон и т.д.

Как ранее писала СОВА, де-факто власти Абхазии закрыли т.н. пропускной пункт на реке Ингури. Согласно заявлению де-факто Cлужбы госбезопасности, временное ограничение введено из-за массовых протестных акций в Грузии. По их словам, «акции носят провокационный характер, затрагивающий государственность Республики Абхазия».

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости