Peskov новости акции протеста, Владимир Путин, Грузия, Дмитрий Песков, Нино катамадзе, пресс-секретарь президента России

Пресс-секретарь Путина: Катамадзе, наверное, многого не знает о политике

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков выразил готовность разъяснить грузинской певице Нино Катамадзе политические вопросы, сообщает ТАСС.

Так представитель Кремля прокомментировал решение певицы не давать больше концерты в России.

«Она очень талантливая, но, наверное, многого не знает в плане политики. Если у нее будут вопросы, мы всегда ей готовы разъяснить», — заявил он.

По словам Пескова, в России любят грузинский народ и деятелей культуры и относятся к ним с большим уважением. Но пресс-секретарь Путина предостерегает российских артистов от выступления в Грузии.

«Наши артисты в настоящее время должны учитывать, что это может быть опасно. Мы же не слышали от представителей Грузии осуждения тех молодчиков, которые пытались ворваться в парламент и напасть на народных избранников другой страны, мы же не слышали ни слова осуждения этих действий, поэтому просто наши артисты должны понимать, что это может быть пока не безопасно», — заявил Песков.

Как ранее писала СОВА, также джазовая певица и композитор Нино Катамадзе принесла свои извинения за выступление на фестивале «Усадьба Jazz» в России. На своей страничке в Facebook она пообещала, что это был ее последний концерт в стране.

Российские СМИ стали распространять информацию о том, что грузинская певица Нино Катамадзе удалила ранее опубликованный пост. На самом деле ею лишь был ограничен доступ к публикации, поэтому некоторые не смогли увидеть его. Сейчас публикация вновь доступна всем.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости