Мелия пришел в парламент, где его должны лишить неприкосновенности
Мелия пришел в парламент, где его должны лишить неприкосновенности

Два парламентских комитета проголосовали за лишение Мелия неприкосновенности

На объединенном заседании двух парламентских комитетов большинством голосов одобрили намерение прокуратуры Грузии арестовать оппозиционера Нику Мелия.

Комитет по процедурным вопросам и юридический комитет голосовали за вопрос по отдельности. На объединенном заседании двух комитетов вопрос обсуждали в течение шести часов.

Лишение неприкосновенности Ники Мелия теперь вынесут на пленарное заседание. Ранее Ника Мелия заявлял о своем намерении присутствовать на этом заседании.

Как ранее писала СОВА, лидера «Национального движения» Нику Мелия, 26 июня, вызвали в прокуратуру, чтобы предъявить обвинение. По данным прокуратуры, ведется расследование событий у парламента Грузии, которые имели место 20-21 июня 2019 года, по статье 225-й УК Грузии. Она подразумевает организацию, руководство и участие в групповом насилии.

В своем первом интервью, после брифинга в прокуратуре, лидер «Национального движения» Ника Мелия заявил, что он с пониманием отнесется к решению депутатов «Грузинской мечты», которым придется проголосовать за его арест.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости