Nika Melia новости арест, Грузия, Ника Мелия, прокуратура

Прокуратура просит парламент разрешить арест Ники Мелия

Лидера «Национального движения» Нику Мелия 26 июня вызвали в прокуратуру с целью предъявления обвинения. Об этом сообщили на брифинге в Генеральной прокуратуре.

«Генеральная прокуратура, согласно регламенту парламента Грузии, уже сообщила в законодательный орган о начале уголовного преследования в адрес депутата парламента и попросила предоставить разрешение», — заявлявили в генеральной прокуратуре.

По данным прокуратуры, ведется расследование событий у парламента Грузии, которые имели место 20-21 июня 2019 года, по статье 225-й УК Грузии. Она подразумевает организацию группового насилия, руководство и участие в нем.

В адрес Мелия вынесен обвинительный вердикт по части первой и второй статьи 225-й. 26 июня он должен явиться в генеральную прокуратуру Грузии, где ему предъявят обвинение. Прокуратура обратилась к парламенту и ожидает разрешения на осуществление ареста депутата парламента.

По данным МВД, ведомство также активно осуществляет идентификацию лиц, которые осуществляли насильственные действия и пытались насильственным путем прорвать полицейский кордон, захватить штурмом парламент. Основная группа этих людей, по данным МВД, уже идентифицирована.
Ожидается, что в ближайшие дни будут приняты соответствующие меры в связи с началом уголовного преследования этих лиц. 
SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости