CESKO новости Грузия, Единое национальное движения, Зугдиди, Центральная избирательная комиссия, Центризбирком, ЦИК

ЦИК Грузии призвал наблюдателей следить за событиями в Зугдиди

Центральная избирательная комиссия Грузии призвала наблюдателей международных организаций изучить события в Зугдиди. В местной окружной комиссии произошло противостояние между членами оппозиции и руководством избирательной администрации.

Как заявили в ЦИКе, члены «Единого национального движения», в нарушение закона, препятствовали работе окружной комиссии. По ее словам, на кадрах, распространенных в СМИ, четко видно грубое вмешательство в деятельность комиссии и попытки сорвать ее заседание.

«Избирательная администрация призывает непредвзятых наблюдателей и международные организации внимательно следить за действиями некоторых сторон в Зугдиди. Они носят характер целенаправленной дискредитации избирательной администрации и попыток нанести ущерб процессу выборов в целом», — заявила представитель ЦИК Анна Микеладзе.

Оппозиция, между тем, заявила о намерении вызвать в парламент председателя Центральной избирательной комиссии Тамар Жвания. Во фракции «Единое национальное движение» намерены поинтересоваться, как ЦИК реагирует на нарушения в преддверии промежуточных выборов.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости