Shota Mishveladze 3 новости Батуми, Грузия, спорт, тяжелая атлетика, чемпионат Европы, Чемпионат Европы по тяжелой атлетике, Шота Мишвеладзе

Грузинский штангист завоевал золото Чемпионата Европы

Грузинский штангист Шота Мишвеладзе завоевал золотую медаль в рывке на Чемпионате Европы по тяжелой атлетике. Турнир проходит в городе Батуми.

Действующий чемпион был четвертым после толчка с показателем 125 килограммов, а рывок начал со 147 килограммов, сообщает Общественный вещатель. Попытка, однако, оказалась неудачной. Несмотря на это, во второй попытке призер Чемпионата мира утяжелил штангу на 2 килограмма, но также не смог поднять вес. В третьем подходе Мишвеладзе совершил первоклассный рывок, принеся сборной Грузии первую золотую медаль. В двоеборье тяжелоатлет был лишь четвертым с 281 килограммами.

В марте 2018 года Шота Мишвелидзе также стал чемпионом Европы. В ходе турнира столице Румынии Бухаресте он завоевал золото в весовой категории до 62 килограммов, взяв в результате классического двоеборья вес в 299 кг (134 в рывке + 165 в толчке).