Shota Mishveladze 2 новости золотая медаль, спорт, тяжелая атлетика, Чемпионат Европы по тяжелой атлетике, Шота Мишвеладзе, штанга

Грузинский тяжелоатлет Шота Мишвелидзе стал чемпионом Европы

23-летний грузинский тяжелоатлет Шота Мишвелидзе на чемпионате Европы-2018, который проходит в столице Румынии Бухаресте, завоевал злолото. Он стал победителем соревнований в весовой категории до 62 кг, взяв в результате классического двоеборья вес в 299 кг (134 в рывке + 165 в толчке). В общем зачете он определил своего главного соперника — болгарина Стиляна Гвоздева — на 6 кг. Бронзу завоевал румын Илие Иону.

Еще один грузинский спортсмен, участвующий в Чемпионате Европы, — Рамин Шамилишвили — поднял в целом 278 кг, заняв 5-ю строчку.

Отметим, что в ноябре 2017 года Мишвелидзе завоевал бронзовую медаль Чемпионата мира по тяжелой атлетики, который проходил в американском Анахайме. Тогда грузинский спортсмен по сумме двоеборья набрал 298 кг (135 кг – толчок и 163 кг – рывок).