Bagratuoni 2 новости Анна Багратион-Грузинская, Багратион-Грузинские, Багратион-Мухранские, Багратионы, Грузия, Давид Багратион-Мухранский, династия, суд

Анна Багратион-Грузинская обвинила бывшего мужа в побоях

Княжна Анна Багратион-Грузинская обвиняет бывшего супруга князя Давида Багратион-Мухранского в физическом насилии. По ее словам, инцидент с избиением произошел еще 9 мая 2014 года. Бывший муж якобы бил ее кулаками и даже ногами, в том числе по голове.

Между тем, в распоряжении телекомпании «Рустави-2» оказались результаты экспертизы Национального бюро судебной экспертизы имени Левана Самхараули. В документе от 20 мая 2014 года подтверждается наличие ссадин и гематом на теле княжны. К экспертизе прилагается и текст, в котором Анна Багратион-Грузинская рассказывает врачам о случившемся. По ее словам, супруг бил ее на глазах у ребенка.

Адвокат утверждает, что во время брака Давид Багратион-Мухранский не раз избивал жену, но она никогда не обращалась в полицию. В бюро судебной экспертизы княжна отправилась лишь после настоятельных требований родных.

Юридический представитель Багратиона-Мухранский, в свою очередь, настаивает: князь никогда не бил жену. Более того, после 2013 года они никогда не жили вместе.

Напомним, в начале марта представители рода Багратионов-Грузинских – князь Нугзар и его дочь, княжна Анна – подали в суд на ее бывшего супруга, обвинив его в незаконном использовании имени царской семьи. Свадьба представителей двух ветвей династии Багратионов состоялась в феврале 2009 года, но спустя несколько лет брак был расторгнут.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости