Fashion Week 3 новости Balenciaga, Mercedes Benz Tbilisi Fashion Week, TataNaka, Tbilisi Fashion Week, Vetements, Грузия, Демна Гвасалия

The Telegraph пишет об «эффекте Демны» в моде

До недавнего времени в Грузии не было индустрии моды. Или, по крайней мере, было не то, что можно было бы назвать «индустрией». Дизайнеры, как правило, работали местного грузинского клиента. Но, возможно, имена пары экспатов в Британии могут быть вам знакомы: Дэвида Комы и бренда «Тата Нака», пишет издание The Telegraph.

«Но в 2014 году дизайнер Демна Гвасалия, родившийся в Сухуми, попал в заголовки новостей со своим брендом Vetements. Он принес на парижские подиумы новый вид анти-гламура. Гвасалия мгновенно признали звездой. Через год назначили креативным директором французского дома Balenciaga».

Модный редактор британского издания Каролина Липер говорит об «эффекте Демны». Он, по мнению автора, отразился на развитии индустрии на родине дизайнера. «Первая Тбилисская неделя моды состоялась в 2015 году, в 2019-м город предстает с внушительным лайн-апом», — пишет в своей статье Липер.

Обозреватель The Telegraph обращает внимание на дом моды Materiel, George Keburia, Ani Datukishvili. Липер отмечает, что эти бренды уже доступны на сайтах мировых фэшн-ритейлеров.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости