46930129 269027743807073 1169440511467978752 n 5bfe7f8c2b1ad новости второй тур, выборы, выборы 2018, Гирчи, Грузия, Зураб Джапаридзе, конопля, легализация, марихуана, президентские выборы

В Кутаиси избиратель завернул в бюллетень для голосования марихуану

На одном из участков города Кутаиси избиратель завернул в бюллетень для голосования марихуану. Член партии «Гирчи», выступающей за легализацию употребления конопли, перечеркнул номера обоих кандидатов в президенты, написав на листе: «Прежде, чем начнете считать, покурите. Привет от «Гирчи».

В беседе с изданием On.ge, человек, представившийся инициалами Б. Т., рассказал, что поместил бюллетень с марихуаной в конверт, после чего опустил его в урну для голосования. Он заявил, что является членом партии «Гирчи», и во втором туре у него просто не было выбора.

«Поскольку я не смог зафиксировать свой выбор, я зафиксировал свое мнение, то, каким я вижу будущее Грузии, это «Гирчи», — сказал Б. Т.

Напомним, по итогам первого тура голосования, который состоялся 28 октября, кандидат в президенты от партии «Гирчи» Зураб Джапаридзе набрал 2,23% голосов. После выборов он заявил, что во втором туре, «борясь с чувством рвоты», проголосует за Вашадзе, но позже передумал. Накануне второго тура Джапаридзе опубликовал видео, на котором появился с длинной палкой в руках с надписью «кол». В тексте к видео политик пояснил, что это его ответ на вопрос: «Что делать завтра».

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости