Guram Kashia 10 новости буллинг, Гурам Кашия, насилие, спорт, травля, футбол, школа

Гурам Кашия: в детстве я боялся идти в школьный буфет

Футболист «Сан-Хосе Эртквейкс» (США) и сборной Грузии Гурам Кашия принял участие в социальной кампании «Сильные не применяют насилия», направленной против буллинга. Игрок встретился в Тбилиси с учениками британо-грузинской академии и рассказал им о своем детстве, когда он также становился жертвой травли.

Guram Kashia 11 новости буллинг, Гурам Кашия, насилие, спорт, травля, футбол, школа

Кашия, в частности, вспомнил, что в школе испытывал страх перед несколькими ребятами, отбиравшими деньги в буфете. «Я действительно боялся этих детей, потому что и сам был маленьким. Я убегал от проблем, никому об этом не рассказывал. А желудок болел – я сидел голодным на протяжении трех уроков», — рассказал защитник.

«Когда я стал ходить в школу, футбол и в целом спорт не были популярны среди молодого поколения. Это было время, когда спорт никого не интересовал. Больше привлекал криминальный менталитет».

По словам Кашия, когда он стал футболистом, но еще не был популярным, у него не было много друзей. «Дружил скорее с девочками, честно говоря», — добавил футболист.  Он также вспомнил, что в детстве дома его учили: плакать нельзя. Но сейчас Гурам считает, что ничего постыдного в том, если мужчина заплачет, нет. По его признанию, несколько недель назад он и сам плакал, переживая за болезнь отца.

Guram Kashia 12 новости буллинг, Гурам Кашия, насилие, спорт, травля, футбол, школа

Футболист также призвал детей ни в коем случае не замалчивать случаев буллинга и рассказывать о проблемах человеку, которому они доверяют. «Это может быть друг, директор, учитель или я. Вы можете найти меня в Instagram и поделиться со мной своей болью. Я вас обязательно выслушаю и постараюсь дать совет», — сказал Кашия.

Guram Kashia 5 новости буллинг, Гурам Кашия, насилие, спорт, травля, футбол, школа

После встречи футболист вместе с игроками клуба «Локомотив» принял участие в товарищеском матче против команды школьников.

Guram Kashia 6 новости буллинг, Гурам Кашия, насилие, спорт, травля, футбол, школа Guram Kashia 9 новости буллинг, Гурам Кашия, насилие, спорт, травля, футбол, школа

Поддержка угнетаемых

Гурам Кашия участвует в масштабной социальной кампании «Сильные не применяют насилие» в качестве посла доброй воли. Ранее футболист выступал в поддержку других групп населения, подвергающихся травле. В 2017 году Кашия, выступая за голландский «Витесс», вышел на поле с повязкой в радужных цветах, выразив поддержку ЛГБТ-сообществу и присоединившись к другим капитанам на внутренних матчах Нидерландов.

Жест Кашия был встречен крайне негативно в консервативных и националистических кругах грузинского общества. Новая волна агрессии совпала с вручением игроку первой награды УЕФА #EqualGame за его непоколебимую поддержку ЛГБТ-сообщества.

Guram Kashia новости буллинг, Гурам Кашия, насилие, спорт, травля, футбол, школа

Читайте также материал по теме о буллинге в школах – «Недетская жестокость»

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости