Shalva Natelashvili 6 новости Абхазия, линия оккупации, Майя Отинашвили, оккупация, Хурвалети, Цхинвальский регион, Шалва Нателашвили, Южная Осетия

Шалва Нателашвили обещает разместить на линии оккупации спецназ

Кандидат в президенты Грузии от Лейбористской партии Шалва Нателашвили в случае победы на выборах обещает разместить вдоль линии оккупации на территории страны подразделения вооруженных сил и спецназ. Оппозиционный политик считает, что это станет превентивной мерой, которая поможет избежать похищений местных жителей.

«Любая попытка унижения наших людей, захвата в заложники, убийства, насилия будет пресечена, а нападающие будут ликвидированы или задержаны», — пообещал Нателашвили.

Свое предвыборное обещание Нателашвили сделал в селе Хурвалети Горийского района, которое расположено на оккупационной линии Цхинвальского региона. Несколько дней назад в этом районе была задержана 37-летняя Майя Отинашвили, которую де-факто власти Южной Осетии обвинили в незаконном пересечении границы.

«Оккупанты проводят следственные действия уже на контролируемой нами территории и прямо из собственных домов и участков забирают людей в цхинвальский изолятор», — заявил Нателашвили, призвав лидера правящей партии «Грузинская мечта» Бидзину Иванишвили объявить в международный розыск по линии Интерпола руководителя российской военной базы, расположенной в оккупированном регионе.

Ранее Шалва Нателашвили обещал в случае победы на президентских выборах провозгласить город Сухуми столицей Грузии.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости