Guram Kashia 12 новости буллинг, Грузия, Гурам Кашия, Ирма Хецуриани, спорт, спортсмены, травля

Грузинские спортсмены против буллинга

Известные грузинские спортсмены объединились, чтобы принять участие в масштабной кампании против буллинга под названием «Сильные не применяют насилие». Главный слоган социального проекта – «Не унижай, заботься». Так спортсмены хотят призвать школьников выступить против травли своих сверстников.

К акции в качестве послов доброй воли присоединились футболисты Гурам Кашия и Георгий Ломая, сумоист Леван Горгадзе (Точиношин, Тотиносин), теннисист Николоз Басилашвили, тяжелоатлеты Лаша Талахадзе и Георгий Асанидзе, фехтовальщицы Ирма Хецуриани и Нина Тибилашвили, олимпийская чемпионка по стрельбе из пистолета Нино Салуквадзе, борцы Реваз Миндорашвили и Ладо Хинчегашвили, дзюдоист Варлам Липартелиани и фигурист Николоз Эгадзе.

Один из послов доброй воли – игрок сборной Грузии по футболу Гурам Кашия – записал видеообращение в поддержку кампании. «Мой младший друг, будь сильным, будь толерантным. Никогда не высмеивай, никогда не унижай, никогда не указывай на изъян. Остановись на минуту и задумайся, что бы ты чувствовал на их месте. Вместе остановим буллинг. Мы это можем», — сказал Кашия.

Записала видео и паралимпийка, фехтовальщица на колясках Ирма Хецуриани. «Не унижай, заботься. Трать энергию правильно. Верь в себя, и ты обязательно победишь».

На протяжении трех месяцев спортсмены будут давать мастер-классы ученикам разных школ, делиться с ними своим опытом и рассказывать о своих историях успеха. В масштабной социальной кампании против буллинга также примут участие психологи и знаменитости.

Читайте также материалы по теме:
о буллинге в школах – «Недетская жестокость»
о кампании в поддержку Гурама Кашия – «Матч Грузия-Латвия: победа на фоне угроз и ЛГБТ-солидарности»

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости