Chichinadze новости Грузинская мечта, Грузия, Давид Чичинадзе, парламент

Давид Чичинадзе покинул парламентское большинство

Депутат парламента Грузии Давид Чичинадзе заявил о решении покинуть ряды парламентского большинства и продолжить работу в статусе независимого депутата. Свой шаг он объяснил несогласием с позицией «Грузинской мечты» по некоторым вопросам.

Чичинадзе, в частности, раскритиковал правящую фракцию за то, что она не выдвинула своего кандидата в президенты на предстоящих в октябре выборах. «На мой взгляд, это абсолютно неприемлемо для политической команды и для партии», — заявил депутат. Он также дал понять, что не согласен с позицией «Грузинской мечты» по вопросу марихуаны и другим законодательным инициативам.

Стоит отметить, что секретариат «Грузинской мечты» отчислил депутата из рядов партии еще в июле. Тогда в правящей команде объяснили свое решение тем, что Давид Чичинадзе не раз делал заявления, наносящие ущерб имиджу и интересам партии.

Ранее СОВА сообщала о решении еще одного члена парламента Грузии продолжить работу в качестве независимого депутата. Член фракции «Патриоты Грузии» Нато Чхеидзе покинула ее ряды, обвинив однопартийцев в нежелании поддержать основанную ею телекомпанию «Иберия».

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости