Nato Chkheidze новости «Альянс патриотов», Omega Group, Гедеван Попхадзе, Грузия, Иберия, Нато Чхеидзе, парламент, Патриоты Грузии, СМИ
Фото: marshalpress.ge

Депутат Нато Чхеидзе покидает фракцию «Альянса патриотов»

Депутат парламента Грузии Нато Чхеидзе заявила о решении покинуть ряды партии «Альянс патриотов», а соответственно и сформированную этим политическим движением парламентскую фракцию «Патриоты Грузии». Свой шаг она объяснила ситуацией, сложившейся вокруг телекомпании «Иберия» и компании Omega Group, которой принадлежит ТВ.

Ранее руководство канала и его владельцы заявили о давлении со стороны властей с целью установить контроль над телекомпанией. Деятельность Omega Group была парализована, но в министерстве финансов это объяснили уклонением фирмы от уплаты налогов и ее большой задолженностью.

Основательница «Иберии» Нато Чхеидзе заявила, что ситуация вокруг телеканала вызвала протесты в обществе. «Народный защитник, неправительственные организации, парламентские и непарламентские оппозиционные партии заявили о солидарности с Omega Group с целью защиты СМИ и бизнеса. На фоне этого всеобщего настроя, к сожалению, я нигде не слышала голоса «Альянса патриотов», — заявила Чхеидзе.

Свое дальнейшее пребывание в рядах партии женщина-политик считает «неоправданным». Теперь она намерена работать в парламенте в роли независимого депутата. Но ее решение отразится и на работе фракции «Патриоты Грузии». После ухода Чхеидзе в ее рядах останется 5 человек, а для формирования фракции необходимы не менее 6 депутатов. Ранее, впрочем, член «Альянса патриотов» Ада Маршания заявляла о возможном вступлении в их фракцию Гедевана Попхадзе, в апреле покинувшего «Грузинскую мечту».

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости