Site icon SOVA

В Грузии создадут Агентство по контролю за коноплей

Marihuana новости Грузия, конопля, легализация, марихуана

Правительство Грузии намерено создать Агентство по контролю за коноплей. Новая структура будет представлять собой юридическое лицо публичного права и будет находиться под управлением министерства сельского хозяйства и защиты окружающей среды.

Цель службы – регуляция и контроль деятельности, связанной с легальным оборотом конопли. В соответствии с законодательной инициативой, разработанной министерством внутренних дел Грузии, планируется выдавать лицензии на культивирование и производство марихуаны для ее дальнейшего экспорта в медицинских и косметических целях.

Именно Агентство будет выдавать лицензии и контролировать исполнение закона. Оно также будет отчитываться о проделанной работе перед правительством и парламентом Грузии, а также ежеквартально и ежегодно – перед Организацией Объединенных Наций.

В числе заявленных задач нового агентства – принятие превентивных мер в виде образовательных программ и информационной кампании с целью предотвращения распространения наркомании.

Ранее министерство внутренних дел, разработавшее проект документа, рассказало о намерении установить эффективные регуляции для ограничения употребления марихуаны. Тем не менее, многие политические деятели и духовные лицавыступили с резкой критикой законодательной инициативы.

Exit mobile version