C7FA4A5D 24BE 4805 BE0A новости IPRM, Грузия, Давид Башарули, Татунашвили, Цхинвали, Цхинвальский регион, Эргнети, Южная Осетия, არჩილ ტატუნაშვილი

Цхинвальские власти сорвали переговоры в Эргнети

Представители де-факто властей Южной Осетии покинули очередную встречу в рамках Механизма по превенции инцидентов и реагированию на них (IPRM), которая по традиции проходила в селе Эргнети на линии оккупации. Служба государственной безопасности Грузии (СГБ) обвинила представителей Цхинвали в срыве очередного раунда переговоров.

«Они потребовали удалить из повестки дня IPRM дела Арчила Татунашвили и Давида Башарули. Подобные требования и разговоры на языке ультиматумов в формате IPRM являются категорически неприемлемыми для центральных властей Грузии, поскольку они противоречат фундаментальным принципам Механизма по превенции инцидентов и реагированию на них», — говорится в заявлении СГБ.

Напомним, Арчил Татунашвили скончался 23 февраля 2018 года в Цхинвали. В Тбилиси считают, что он был подвергнут пыткам и убит. Грузия разыскивает предполагаемых виновников трагедии по линии Интерпола. 18-летний Давид Башарули исчез в июне 2014 года после допроса в милиции Ахалгори.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости