Levan Kobiashvili новости Грузия, Гурам Кашия, ЛГБТ, Леван Кобиашвили, футбол

Президент Федерации футбола Грузии призвал фанатов не допустить катастрофы

Президент Федерации футбола Грузии Леван Кобиашвили призвал болельщиков соблюдать порядок на матче Грузия-Латвия, который состоится в Тбилиси вечером 9 сентября. Как ожидается, часть болельщиков придет на стадион с радужными повязками в знак поддержки капитана сборной Гурама Кашия, который в последние месяцы стал жертвой травли со стороны противников ЛГБТ-сообщества.

«На этой игре будет присутствовать делегат [УЕФА], соответственно, любое неспортивное поведение, которое вызовет какой-либо негатив, может быть оценен очень строго. Если на трибуне происходит какое-либо действие, он [делегат] может сорвать игру, остановить игру. А это будет катастрофой», — заявил Кобиашвили.

По словам главы Федерации футбола, каждый болельщик должен взять на себя ответственность за безопасность на матче. От первой до последней минуты мы должны поддерживать наших ребят», — подчеркнул Кобиашвили, добавив, что от сегодняшнего матча многое зависит.

«Сегодня у нашей страны и нашей сборной действительно один из самых важных матчей за последние годы. Это чередная игра Лиги наций после того, как сборная завоевала первые три очка. Мы проводим первый официальный матч в нашей стране, в нашей столице. И это один из самых важных матчей. Сегодня, пожалуй, как никогда нашей сборной, нашим ребятам нужны трибуны, болельщики, которые, я уверен, как они всегда это делали, поддержат игроков».

Ранее с призывом не проявлять агрессии к болельщикам обратился и вице-капитан сборной Грузии Гурам Кашия.

О том, что предшествовало игре, читайте здесь: Матч Грузия-Латвия: ненависть vs. толерантность

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости