Irakli Kobakhidze 12 новости выборы 2018, Грузинская мечта, Грузия, Ираклий Кобахидзе, президентские выборы, Саломе Зурабишвили

«Грузинская мечта» не будет выдвигать кандидата в президенты

Правящая партия Грузии не будет выдвигать своего кандидата на предстоящих 28 октября президентских выборах. Об этом заявил исполнительный секретарь «Грузинской мечты», спикер парламента Ираклий Кобахидзе.

«Состоялась встреча с участием членов политического совета партии, парламентского большинства и правительства, на которой мы обсудили несколько важных политических вопросов, в том числе приняли решение об участии «Грузинской мечты» в президентских выборах. По итогам обсуждений, по общему согласию, принято принципиальное решение, что «Грузинская мечта» не выдвинет своего кандидата на президентских выборах».

Вместе с тем, по словам спикера парламента, правящая партия может открыто поддержать какого-либо независимого кандидата либо отказаться от такой поддержки.

Заявление Ираклия Кобахидзе прозвучало буквально сразу после брифинга независимого депутата парламента Саломе Зурабишвили, заявившей о намерении побороться за президентское кресло. Та, в свою очередь, незадолго до брифинга встречалась с Кобахидзе. Стоит отметить, что в 2016 году она выиграла выборы в качестве мажоритарного кандидата в избирательном округе Мтацминда, где «Грузинская мечта», отказавшись выдвигать своего человека, поддержав кандидатуру Зурабишвили.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости