Margvelashvili Tatunashvili 1 новости Георгий Маргвелашвили, Грузия, Татунашвили, არჩილ ტატუნაშვილი

Президент Грузии посмертно наградил Арчила Татунашвили Орденом чести

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили посмертно наградил погибшего в Цхинвали Арчила Татунашвили Орденом чести. Он вручил орден родителям бывшего военнослужащего в ходе церемонии в президентском дворце. Как было отмечено на встрече, Татунашвили удостоен государственной награды за проявленные гражданскую ответственность и мужество.

Margvelashvili Tatunashvili 2 новости Георгий Маргвелашвили, Грузия, Татунашвили, არჩილ ტატუნაშვილი

В ходе беседы с родными погибшего Георгий Маргвелашвили заявил, что Грузии следует внести иск против России в Европейский суд по правам человека. Именно Москву в Тбилиси винят в преступлениях, совершенных на оккупированных территориях, поскольку она осуществляет там эффективный контроль. По словам президента, боль от утраты сына будет хоть немного облегчена лишь после завершения расследования трагедии и наказания виновных.

Margvelashvili Tatunashvili 3 новости Георгий Маргвелашвили, Грузия, Татунашвили, არჩილ ტატუნაშვილი

Напомним, Арчил Татунашвили скончался в Цхинвали после задержания 22 февраля сотрудниками югоосетинского КГБ. Де-факто власти заявили, что причиной смерти стала острая сердечная недостаточность, но тело родным выдали почти месяц спустя. В Тбилиси уверены, что Татунашвили подвергся пыткам и был убит.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости